Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Octubre del 2021

13ª (4037)

Handicap (Hd)
Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aladdin Prince (Vision And Verse) 6a 473k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 20,4
8 Van a Ver (Court Vision) 4a 453k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 8,8
10 Eres Malula (Ecliptic) 5a 468k 3 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 10,0
2 Circo Maximo (Monthir) 4a 500k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 16,9
1 Zoondercak (Breathless Storm) 8a 453k 58 G. Pérez Juan Belzu O. 5,0
5 Peperoni (Midshipman) 4a 462k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 13,0
12 Suekka (State Of Play) 6a 472k 6 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 24,9
14 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 8a 505k 7 57 A. Morales Anibal Norambuena 43,7
7 Pineapple (Gstaad II) 4a 458k 8 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 107,6
10° 4 Pecorin (Shanghai Bobby) 5a 490k 56 M. Salinas José Leiva L. 22,2
11° 13 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 4a 470k 57 J. González Rafael Bernal T. 2,1
12° 6 Audemars (Newfoundland) 7a 500k 56 F. Taun Inés Maffud H. 7,9
11 De Visita (Awesome Patriot) 5a 429k 13 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,1
Retiros: (3)Tito El Grande
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Suspiro Vital

Mandiles: 9, 8, 10, 2, 1, 5, 12, 14, 7, 4, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Alexis Morales O., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Jorge A. González M., (12°) Fabyan Taun, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Machulas G., (10°) José Leiva L., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Inés Maffud H., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Las Araucarias, (3°) Los Que Saben, (4°) Toño, (5°) Juan Belzú O., (6°) Placilla, (7°) J.V.G., (8°) Titin, (9°) Tata Gaston, (10°) Vitorio, (11°) Crisval, (12°) Alicahue, (U°) Doña Sofía