Reunión 59 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(3658)

Condicional (Cd)
Pr. "Sal Roca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dalgys (Grand Daddy) 3a 455k 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 1.80
7 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 434k ¾ cp 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 11.40
10 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 425k 55 L. Silva Daniel Contreras A. 21.00
4 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 425k 55 B. León Juan Aravena M. 7.30
9 California Thunder (California Chrome) 3a 427k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.60
5 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 392k 55 S. Muñoz José Bravo M. 15.70
11 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 405k 55 H. Jiménez Juan Ubilla P. 96.80
12 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 362k 53 I. Vargas Félix Sepúlveda E. 29.90
13 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 446k 55 R. Avila José Bravo M. 13.90
10° 2 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 409k 10 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 110.80
11° 3 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 3a 452k 11 55 R. Soto Ricardo Rojas S. 80.50
12° 8 Gusto De Ti (Gstaad II) 3a 401k 44¼ 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 34.90
Retiros: (6)Milonga Azul
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dalgys

Mandiles: 1, 7, 10, 4, 9, 5, 11, 12, 13, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis Silva R., (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Ivan Vargas, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Roberto Soto, (12°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan Aravena M., (5°) Marco Pavez O., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) José Bravo M., (10°) Armando Lab J., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Manojitos, (4°) That, (5°) Haras Sumaya, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (8°) La Hija Del Campeon, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Armando Lab J., (11°) Altamira, (12°) Los Tanderos