Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

19ª (3631)

Handicap (Hd)
Pr. "Recobrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 9
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tannhauser (Rydilluc) 4a 470k 56 M. Morales Fernando Solar S. 6.70
6 Guagua Linda (Boboman) 4a 490k ½ cp 56 B. Sancho Luis Machulas G. 2.80
7 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 452k ½ cp 54 W. León Genaro J. Covarrubias E. 7.60
8 Give My Life (Indy Dancer) 7a 515k 59 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 4.60
3 Corazon Minero (Grassy II) 5a 492k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 20.90
5 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 401k 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 16.70
9 Nice Veston (Awesome Patriot) 5a 450k 2 54 S. Muñoz Juan Aravena M. 20.10
11 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 426k 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 27.80
2 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 454k 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.40
10° 10 Insight (Irish Brother) 5a 474k 4 52 D. Miranda Rodrigo López B. 46.90
11° 12 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 483k 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 11.20
12° 13 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 486k 10¾ 53 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 36.70
13° 1 Indiano One (Warrior's Reward) 6a 487k 15¾ 52 A. Varas Félix Sepúlveda E. 9.00
Retiros: (14)Rinconada Verde
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Guagua Linda

Mandiles: 4, 6, 7, 8, 3, 5, 9, 11, 2, 10, 12, 13, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilbert León H., (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Paredes R., (6°) Ivan Vargas, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Anita Aedo U., (13°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Monin, (2°) El Goro, (3°) Letty, (4°) French Fries, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Estos no Fallan, (7°) That, (8°) Albino, (9°) Doña Leo Y Don Willy, (10°) Linares, (11°) Mister Kennedy, (12°) Quarter Dollar, (13°) La Flo