Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Abril del 2021

19ª (1636)

Handicap (Hd)
Pr. "Valor Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 De La Paz (Dangerous Midge) 3a 486k 55 R. Pérez John Pinochet P. 4.6
8 Siempre Arica (Last Impact) 7a 485k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 8.2
2 Durisima (Dangerous Midge) 6a 435k 55 W. Quinteros Hernán Zamora C. 66.9
7 Sun Yellow (Sundar) 6a 500k 3 57 E. Toledo Francisco Pinochet P. 6.6
13 Torito Bay (Neko Bay) 7a 480k 55 C. Weilby John Pinochet P. 33.2
6 Big Mack (Distorted Economy) 4a 458k 54 A. Varas Alexis Pérez D. 7.2
1 Agarra Vuelo (Gemologist) 3a 498k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.9
5 Take A Nap (Daddy Long Legs) 5a 427k 55 F. Sánchez Hernán Zamora C. 10.8
15 Faustoso (Holy Roman Emperor) 5a 500k 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 48.1
10° 9 The Mandate (Strong Mandate) 4a 453k 55 C. Sasso Juan Robles O. 35.2
11° 12 Gota de Limon (Competitive Edge) 3a 433k 8 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 8.7
12° 3 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 7a 414k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 23.1
13° 10 Bulgakov (Verrazano) 3a 477k 54 J. Medina Juan Paredes V. 3.7
11 Mister Leo (Aragorn) 5a 11¾ 56 L. Silva Fernando A. Zamorano 82.6
Retiros: (4)Indy Weekend
Tiempo: 00.59.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Bulgakov

Mandiles: 14, 8, 2, 7, 13, 6, 1, 5, 15, 9, 12, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Carlos Sasso, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jaime Medina, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Hernán Zamora C., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) John Pinochet P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Robles O., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Juan Paredes V., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Arica Siempre Arica, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Pablo Miguel, (5°) Los Toritos, (6°) Anita Belen, (7°) Patricio Millar M., (8°) Santa Corina, (9°) Ravala, (10°) Vieja Polla, (11°) Los Tanderos, (12°) Cinerarias, (13°) Doña Sofía, (U°) Fernando Zamorano F.