Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

14ª (1538)

Handicap (Hd)
Pr. "Tramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 9
1300m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Pilauco (Mastercraftsman) 4a 496k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 1.9
7 Baisano (Awesome Patriot) 4a 481k pz 61 F. Henríquez John Pinochet P. 5.4
4 Tirant Le Blanc (Boboman) 4a 465k 52 A. Varas Claudio Bernal G. 33.6
14 Ninfa Del Bosque (Constitution) 3a 428k 56 N. Ramirez Galindo Rojas S. 18.5
15 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 5a 445k 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 37
2 Corazon Mio (Stay Thirsty) 3a 421k 53 R. Vergara Oliverio Martínez L. 33.3
12 El Bebe (No Nay Never) 4a 471k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 21
1 Roble Alto (Lookin At Lucky) 4a 486k 56 N. Figueroa Carlos Bagú R. 35
9 Languedoc (Monthir) 3a 479k 53 J. Vergara Fernando Solar S. 20.5
10° 5 Henry Danger (Henrythenavigator) 5a 460k 56 O. Ulloa José Alvarez D. 7.1
11° 10 La Manduca (Mastercraftsman) 4a 467k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 73.5
12° 3 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 440k 59 M. Chamorro Luis Machulas G. 24.6
13° 13 Veredicto (War Command) 4a 537k 11¼ 54 J. Herrera Patricio Baeza A. 7.1
14° 8 Pampero Gaucho (Seville) 5a 487k 12¼ 56 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 13.2
15° 6 Mbappe (Mastercraftsman) 4a 509k 12¾ 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 39.4
11 Serhan (Stay Thirsty) 3a 424k 25 56 J. Cueto Sergio Morales G. 367.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.35 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (16)Pilauco

Mandiles: 16, 7, 4, 14, 15, 2, 12, 1, 9, 5, 10, 3, 13, 8, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Alvaro Apablaza, (U°) José Octavio Cueto Galaz

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) John Pinochet P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Fernando Solar S., (10°) José Alvarez D., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Waleska Peña P., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Fergocira, (3°) Viejo Moño, (4°) El Mero Mero, (5°) Farol, (6°) Arriba Las Palmas, (7°) Señor Elias, (8°) Doña Elena, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Valpo, (11°) El Mero Mero, (12°) Jomanchiro, (13°) Drope, (14°) Masaiva, (15°) Sapnet Stable, (U°) El Mero Mero