Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Abril del 2021

11ª (1535)

Handicap (Hd)
Pr. "Tenis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Aquilino (Verrazano) 3a 506k 55 R. Cisternas José Allende F. 1.6
15 El Planchador (Awesome Patriot) 4a 478k 56 R. Pérez John Pinochet P. 26.2
10 Hipersonico (Court Vision) 5a 446k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 30.4
2 Siempre Arica (Last Impact) 7a 484k 55 R. Dores Sergio Morales G. 8.1
8 Dunkirk Post (Dunkirk) 6a 425k 10½ 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 45.1
4 Vesubio (Strong Mandate) 3a 452k 10¾ 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 33.9
9 Sun Red (Sundar) 4a 428k 10¾ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 13.3
1 El Bedeto (Dunkirk) 6a 507k 12½ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 31.2
3 Burladero (Competitive Edge) 3a 469k 13¼ 56 C. Urbina Miguel Medina T. 19.5
10° 6 El Tirano (Dushyantor) 9a 458k 14 55 E. Toledo Guillermo Peralta P. 27.6
11° 5 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 7a 414k 14 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 21.9
12° 13 La Puntito (Monthir) 5a 440k 15¼ 55 N. Ramirez Juan C. Silva S. 44.4
13° 12 Kitten Desert (Kitten's Joy) 5a 439k 15¾ 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 82.9
14° 7 Big Mack (Distorted Economy) 4a 470k 18¼ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 3.9
11 El Chocho (Buzzword) 4a Rd 55 C. Muñoz Manuel Velarde B.
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)El Chocho

Mandiles: 14, 15, 10, 2, 8, 4, 9, 1, 3, 6, 5, 13, 12, 7, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Paredes R., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Elías Toledo C., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) John Pinochet P., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Miguel Medina T., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Barti, (3°) Felisi, (4°) Arica Siempre Arica, (5°) Ribika, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Fenomeno, (8°) Los Felipes, (9°) Premium, (10°) Enrique Vidal O., (11°) Cinerarias, (12°) Por Ti Papa, (13°) El Magico Charly, (14°) Anita Belen, (U°) Los Paredes