Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Abril del 2021
|
4ª (1294)
Condicional (Cd) Pr. "Bodeguero Tom"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1300m Pasto (Normal) 13:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.957.500
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $290.000 al 2do - CLP $145.000 al 3ro - CLP $72.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Julia Domna (Rydilluc) |
3a |
454k |
|
55 |
J. Medina |
Wilfredo Mancilla D. |
1,4 |
2° |
3 |
Cerotti (Unitarian) |
3a |
497k |
4 |
53 |
J. Cueto |
Enrique Lagunas R. |
11,0 |
3° |
7 |
Doze Cat (Caesarion) |
3a |
432k |
6¼ |
53 |
F. Taun |
Jorge Araneda M. |
20,3 |
4° |
5 |
Paz Eterna (Mondrian) |
3a |
438k |
6½ |
55 |
M. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
84,8 |
5° |
12 |
Blizz (Court Vision) |
3a |
434k |
7 |
57 |
R. Cisternas |
Juan R. García V. |
21,6 |
6° |
2 |
Lolas (Stay Thirsty) |
3a |
418k |
8½ |
55 |
J. Baeza |
Marcos Contreras |
33,6 |
7° |
13 |
Blanca Victoria (Manipulator) |
3a |
448k |
9 |
55 |
I. Villagrán |
Jorge González M. |
31,0 |
8° |
4 |
Blanton's (Mastercraftsman) |
3a |
493k |
9¼ |
57 |
B. Sancho |
Ximeno Urenda P. |
7,2 |
9° |
10 |
Ahi Viene Ahi Va (Court Vision) |
3a |
449k |
11¾ |
53 |
L. Menghini |
Gonzalo Vegas C. |
103,4 |
10° |
11 |
Joy La Vida (Fortify) |
3a |
493k |
12 |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
3,9 |
11° |
9 |
Ultima Piazza (Unitarian) |
3a |
405k |
12½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Osman Rodriguez C. |
143,2 |
12° |
14 |
Thing Cat (Forever Thing) |
3a |
459k |
12½ |
57 |
D. Carvacho |
Enrique Lagunas R. |
58,3 |
13° |
1 |
Tepuy (Grand Daddy) |
3a |
496k |
12¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Enrique Lagunas R. |
70,5 |
U° |
8 |
Balconado (Portal Del Alto) |
3a |
463k |
Snp |
57 |
G. Pérez |
Gabriel Reyes I. |
35,7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.31 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Julia Domna
Mandiles: 6, 3, 7, 5, 12, 2, 13, 4, 10, 11, 9, 14, 1, 8
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Cueto G., (3°) Fabyan Taun, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Juan R. García V., (6°) Marcos Contreras, (7°) Jorge González M., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Gabriel Reyes I.
Studs: (1°) Good Luck, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Tararira, (5°) Las Araucarias, (6°) Matriarca, (7°) Pol - Day, (8°) Los Leones, (9°) Superman, (10°) Los Tanderos, (11°) Gamboa, (12°) Replasti, (13°) Replasti, (U°) Push Push