Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021
|
19ª (849)
Handicap (Hd) Pr. "Oster"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 14 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.264.000
|
|
|
CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Tu Fortaleza (Passion for Gold) |
4a |
497k |
|
54 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
3.50 |
2° |
8 |
Jose Pablo (Viscount Nelson) |
4a |
469k |
pz |
59 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
4.70 |
3° |
14 |
Walis Royal (Scat Royal) |
4a |
486k |
2 |
53 |
A. Varas |
Luis Machulas G. |
5.50 |
4° |
11 |
Shoot Seven (Domingo Siete) |
6a |
442k |
3¾ |
57 |
J. Solano |
Luis Machulas G. |
17.40 |
5° |
7 |
Silver Blaze (Voodoo Swinge) |
7a |
479k |
3¾ |
51 |
N. Ramirez |
Manuel Norambuena Ch. |
57.90 |
6° |
3 |
Gran Legolas (Timojin) |
3a |
481k |
4¼ |
53 |
A. Vásquez |
Marco Pavez O. |
4.60 |
7° |
2 |
Yersinho (Gstaad) |
3a |
458k |
5½ |
51 |
A. Zúñiga |
Claudio Bernal G. |
17.00 |
8° |
9 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
4a |
464k |
6¼ |
52 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
19.90 |
9° |
15 |
El Magico Charly (Passion for Gold) |
4a |
460k |
6¾ |
59 |
O. Meneses |
Luis Muñoz S. |
6.00 |
10° |
1 |
King Corleone (Timojin) |
4a |
518k |
7½ |
52 |
D. Sánchez |
Cristian Quiroz E. |
15.90 |
11° |
10 |
Borano (Dunkirk) |
8a |
454k |
8 |
59 |
R. Fuenzalida |
Ricardo Rojas S. |
40.50 |
12° |
4 |
Del Rocio (Competitive Edge) |
3a |
446k |
8¾ |
50 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
17.70 |
13° |
13 |
Gin (Authorized) |
6a |
473k |
10½ |
52 |
C. Weilby |
Rodrigo Muñoz M. |
113.00 |
U° |
12 |
Stormy Patriota (Awesome Patriot) |
5a |
411k |
11¼ |
56 |
J. Ubillo |
Luis Machulas G. |
31.50 |
Retiros: (5)Special Dadd
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Tu Fortaleza
Mandiles: 6, 8, 14, 11, 7, 3, 2, 9, 15, 1, 10, 4, 13, 12
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Varas V., (4°) José Solano, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Oscar Meneses T., (10°) David Sánchez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Cathrine Weilby, (U°) Juan Ubillo T.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Marco Pavez O., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Gladycita, (3°) Tierras Negras, (4°) Super Nico, (5°) Busta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Siempre Amigos, (8°) Quarter Dollar, (9°) El Magico Charly, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Altamira, (12°) Pablo Jimenez, (13°) Por Ti Negrita, (U°) El Tirol