Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Febrero del 2021
|
13ª (779)
Handicap (Hd) Pr. "No Smoking"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 6 1200m Arena (Normal) 18:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.880.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Loco Nano (Breathless Storm) |
6a |
452k |
|
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.00 |
2° |
1 |
Face To Face (Shanghai Bobby) |
4a |
435k |
1 |
55 |
B. Sancho |
Luis Muñoz S. |
8.10 |
3° |
2 |
Sit Memory (Sitcom) |
4a |
442k |
1½ |
56 |
L. Rodriguez |
Mario A. Apablaza G. |
12.40 |
4° |
15 |
Best Luck (Lookin At Lucky) |
6a |
454k |
3 |
56 |
J. Solano |
Luis Machulas G. |
24.80 |
5° |
3 |
La Holandesa (Verrazano) |
3a |
443k |
4¼ |
56 |
J. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
6.80 |
6° |
10 |
Hipersonico (Court Vision) |
5a |
447k |
4¼ |
56 |
A. Varas |
Mario Covarrubias |
12.30 |
7° |
7 |
Corazon Minero (Grassy II) |
4a |
493k |
4¾ |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
6.20 |
8° |
11 |
Minto (Lookin At Lucky) |
4a |
440k |
5¼ |
56 |
D. Sánchez |
Luis Muñoz S. |
17.80 |
9° |
13 |
Robalo (Magnifi Cat) |
6a |
460k |
7 |
56 |
J. González |
Gonzalo Vegas C. |
2.40 |
10° |
9 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
5a |
450k |
7 |
56 |
I. Urrejola |
Mario A. Apablaza G. |
78.60 |
11° |
5 |
Alcapino (Last Best Place) |
3a |
478k |
8¾ |
56 |
A. Zúñiga |
José Venegas P. |
142.10 |
12° |
4 |
Once In A Liftime (Shanghai Bobby) |
4a |
471k |
9¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
28.40 |
13° |
6 |
Soy Enriqueta (State Of Play) |
4a |
473k |
10¼ |
55 |
F. Henríquez |
Alejandro Padovani E. |
6.10 |
U° |
14 |
Jasper Park (Lookin At Lucky) |
4a |
460k |
15¼ |
55 |
H. Jiménez |
Osvaldo Jara A. |
102.20 |
Retiros: (12)Gran Calerano
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Robalo
Mandiles: 8, 1, 2, 15, 3, 10, 7, 11, 13, 9, 5, 4, 6, 14
Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Solano, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Varas V., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) David Sánchez S., (9°) Jorge A. González M., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Hugo Jiménez T.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) José Venegas P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Osvaldo Jara A.
Studs: (1°) Cacique, (2°) Cacique, (3°) Matunata, (4°) Galiano, (5°) Mascato, (6°) Felisi, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Palipe, (10°) Albino, (11°) Oveja Negra, (12°) Mauricio Meneses, (13°) Mameza, (U°) Margal