Reunión 2 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Enero del 2021

(141)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolero De Ravel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.053.000

CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alexander Boy (Sir Halory) 9a 487k 55 J. Moya Alberto Pinochet P. 4.00
15 Culpa (Awesome Patriot) 4a 425k 4 56 R. Benavides Mario Galleguillos C 4.20
5 El Audax (Boboman) 4a 418k 56 G. Vera Raúl Venegas V. 6.20
4 Soda Stereo (Fast Company) 6a 444k 55 V. Villagra Reinaldo Bello B. 76.80
14 Beniamino Gili (Passion for Gold) 5a 465k 10 56 L. Perez Francisco Saavedra C. 37.80
13 Encino Dancer (Indy Dancer) 10a 468k Emp 55 D. Grisales Joan Amaya H. 25.50
10 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 7a 451k 12 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 4.40
6 Cara De Piropo (Defer) 9a 492k 13¼ 55 L. Rojas Alberto Pinochet P. 80.90
1 Jolly Jumper (Viscount Nelson) 4a 448k 16½ 56 J. Miño Jonathan Azocar G. 17.60
10° 8 Don Moncho (Voodoo Swinge) 6a 418k 17¾ 55 M. Seguel Hugo Torres R. 53.50
11° 11 Rescatame (Send Inthe Clowns) 6a 410k 18¼ 56 R. Lizama Ercira Alarcón J. 13.60
12° 12 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) 6a 469k 19¾ 56 J. Vega Alberto Pinochet P. 74.10
2 El Manu (Scat Daddy) 9a 575k 23½ 55 A. Peña Alberto Pinochet P. 3.40
Retiros: (3)Centaurus, (9)The Real Fafa
Tiempo: 1.03.72 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)El Manu

Mandiles: 7, 15, 5, 4, 14, 13, 10, 6, 1, 8, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Roberto Benavides, (3°) Gustavo Vera, (4°) Vicente Villagra, (5°) Luis Perez, (6°) Danilo Grisales, (6°) Jose Ayala, (8°) Luis Rojas, (9°) Jaime Miño, (10°) Manuel Seguel, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jans A. Vega, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Raúl Venegas V., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Hugo Torres R., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Katherita, (3°) Kavelyn, (4°) Reinaldo Bello B. , (5°) Danpoch, (6°) Crisval, (6°) Paso Moya, (8°) Jota De Jasma, (9°) Rapala, (10°) Terry, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) El Alex, (U°) Rosario del Alamo