Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(126)

Condicional (Cd)
Pr. "Cambalache"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tannhauser (Rydilluc) 3a 470k 57 R. Cisternas Fernando Solar S. 9.40
12 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 461k 57 W. León Isaac Michea F. 14.40
14 Perlito (Shampoo Silver) 3a 448k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.00
3 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 437k 6 57 J. Medina Oscar Silva S. 9.50
1 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 490k 57 L. Torres Eduardo Lab R. 3.30
13 Winning Point (Indy Point) 3a 451k 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 67.50
6 Dalmatino (Boboman) 3a 430k 11¼ 53 L. Menghini Luis Urbina H. 192.30
9 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 492k 11¾ 57 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 34.10
11 Chekhov (Endorsement) 3a 490k 12¼ 53 C. Urbina Juan Paredes V. 2.90
10° 10 Sublime Boy (Boboman) 3a 436k 14¼ 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 119.10
11° 5 Jarl (Gemologist) 3a 515k 16 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.00
12° 7 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 3a 390k 23½ 57 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 183.70
13° 8 Mira A Quien (Midshipman) 3a 462k 29¼ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 8.40
2 El Magnifico (Gstaad II) 3a 462k 38¼ 53 I. Vargas Félix Sepúlveda E. 93.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Chekhov

Mandiles: 4, 12, 14, 3, 1, 13, 6, 9, 11, 10, 5, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Wilbert León H., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jaime Medina M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Bernardo León E., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan Paredes V., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Guillermo Aguirre A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Monin, (2°) Salamanca, (3°) Los Tordillos, (4°) Fergocira, (5°) Lazsar, (6°) Paula Ines, (7°) Emes, (8°) Alvidal, (9°) El Obelisco, (10°) Don Ariel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Santa Julia, (13°) Doña Eliana, (U°) Juanito Elsita