Reunión 1 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Enero del 2021

11ª (11)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Favorite (Dunkirk) 8a 458k 58 J. Medina Ximeno Urenda P.
10 Madame Gigi (Mastercraftsman) 5a 443k 51 C. Urbina Inés Maffud H.
3 Chambonaza (Papelon) 4a 443k 2 58 R. Cisternas Osvaldo Urbina H.
7 Radio's Nistel (Van Nistelrooy) 5a 481k 58 J. Guajardo Luis Catena C.
1 Big Dylan (Dylan Thomas) 6a 459k 52 J. Zúñiga Gabriel Reyes I.
11 Razonable Master (Mastercraftsman) 5a 448k 53 F. Henríquez Luis E. Salinas A
5 The Great Druid (Passion for Gold) 4a 452k 11¾ 52 C. Bobadilla Enrique Lagunas R.
4 Doce Pasos (Rydilluc) 3a 408k 12 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D.
6 Fast Wind (Hold Me Back) 3a 483k 17¼ 55 A. Morales Wilfredo Mancilla D.
10° 2 El Tren Nocturno (Diamond Tycoon) 8a 420k 22¼ 52 L. Menghini Oscar Silva G.
9 Santora (Mastercraftsman) 5a 500k 22½ 53 I. Valdivia Wilfredo Mancilla D.
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.88 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Big Dylan

Mandiles: 8, 10, 3, 7, 1, 11, 5, 4, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Cristian P. Bobadilla R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Luis D. Menghini, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Catena C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Oscar Silva G., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Las Bellas, (3°) Kekita, (4°) La Reconquista, (5°) Cathy, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Pacho, (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Cubito González, (10°) Oscar Silva G., (U°) Papudo