Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
|
17ª (3057)
Handicap (Hd) Pr. "Ofrecido"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 20:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
El Novio Del Año (Gemologist) |
4a |
512k |
|
54 |
A. Varas |
Pedro Molina I. |
5.40 |
2° |
8 |
De La Dominga (Domingo Siete) |
4a |
438k |
5 |
54 |
A. Gil |
Ricardo Rojas S. |
12.70 |
3° |
12 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
6a |
456k |
5¾ |
54 |
V. Cifuentes |
Rafael Quiroz F. |
6.70 |
4° |
4 |
Papelito (Papelon) |
4a |
425k |
5¾ |
54 |
J. Rivera |
Osvaldo Jara A. |
17.80 |
4° |
14 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
5a |
450k |
5¾ |
54 |
S. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
17.30 |
6° |
9 |
Port Mataro (Dangerous Midge) |
6a |
455k |
7¾ |
54 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
24.30 |
7° |
6 |
Individual Lady (Buzzword) |
4a |
453k |
7¾ |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
6.40 |
8° |
5 |
Il Diamantino (Diamond Tycoon) |
6a |
455k |
9 |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
11.50 |
9° |
13 |
Rio Latigo (Vision And Verse) |
7a |
469k |
10¾ |
55 |
A. Vásquez |
Rodrigo López B. |
9.70 |
10° |
2 |
Marisela (Aragorn) |
5a |
431k |
11½ |
54 |
R. Cisternas |
Carlos Miranda M. |
21.70 |
11° |
7 |
Zolo (Neko Bay) |
7a |
470k |
13¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Jaime Órdenes T. |
4.50 |
12° |
10 |
Mujer Del Cesar (Caesarion) |
5a |
467k |
13¾ |
55 |
V. Orrego |
Luis Machulas G. |
43.60 |
13° |
1 |
Romantic Sailor (Henrythenavigator) |
5a |
450k |
14¼ |
56 |
F. Henríquez |
Juan C. Pichara J. |
7.10 |
U° |
3 |
Pelao Rabioso (Arabian Spirit) |
4a |
489k |
18¼ |
54 |
R. Painen |
Genaro J. Covarrubias E. |
12.20 |
Retiros: (11)Pampero Facundo
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Zolo
Mandiles: 15, 8, 12, 4, 14, 9, 6, 5, 13, 2, 7, 10, 1, 3
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge A. Rivera, (4°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Orrego F., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Osvaldo Jara A., (4°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Lusugo, (4°) Vida Nueva, (4°) Gladycita, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Lazsar, (8°) El Diego, (9°) Filpo, (10°) Lovivo, (11°) Desafio, (12°) Señor Elias, (13°) Carolina Olivares, (U°) Antoine