Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Octubre del 2020
|
12ª (2408)
Condicional (Cd) Pr. "Birnola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Bonita Bendicion (Stay Thirsty) |
3a |
421k |
|
55 |
G. Aros |
Alejandro Padovani E. |
3.8 |
2° |
9 |
Beersheba (Grand Daddy) |
3a |
434k |
4¼ |
51 |
N. Ramirez |
Patricio Baeza A. |
1.9 |
3° |
11 |
Wakanda (Monthir) |
3a |
420k |
5¼ |
55 |
R. Dores |
Wilson Robles F. |
13.4 |
4° |
4 |
Orlando Queen (Empire Maker) |
3a |
430k |
7 |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Aguirre A. |
5.1 |
5° |
1 |
Mia Panchita (Mr Speaker) |
3a |
403k |
8¾ |
55 |
J. Hernández |
Hernán E. Ulloa P. |
8.3 |
6° |
2 |
Distendida II (Suggestive Boy) |
3a |
NSPk |
9¾ |
55 |
R. Vergara |
Sebastian Silva S. |
6.9 |
7° |
10 |
Yegua De Guerra (Ramaje) |
3a |
411k |
11¾ |
55 |
A. Varas |
Carlos García V. |
53.2 |
8° |
12 |
Rouse (Passion for Gold) |
3a |
424k |
14¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Andrés Bernal G. |
109.1 |
9° |
14 |
Rata Caela (Rydilluc) |
3a |
403k |
15¼ |
51 |
M. Miño |
Claudio Bernal G. |
66.8 |
10° |
8 |
Entonces Si (Competitive Edge) |
3a |
432k |
15¼ |
55 |
J. Castillo |
Aldo Parra D. |
68.7 |
11° |
6 |
Kayseri (Minister's Bid) |
3a |
NSPk |
18¼ |
52 |
I. Urrejola |
Juan C. Pichara J. |
158.5 |
12° |
7 |
Diabla Naranja (Forever Thing) |
3a |
424k |
18½ |
51 |
C. Urbina |
Cristián Urbina R. |
69 |
13° |
3 |
Pensandote (Gstaad) |
3a |
414k |
33¼ |
55 |
C. Muñoz |
Juan Ubilla P. |
165.3 |
U° |
13 |
Calcetas Blancas (Boboman) |
3a |
401k |
35 |
55 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
33.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Beersheba
Mandiles: 5, 9, 11, 4, 1, 2, 10, 12, 14, 8, 6, 7, 3, 13
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Wilson Robles F., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Carlos García V., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) D y D, (2°) Don Theo, (3°) Orlando Palma Campos, (4°) Doña Eliana, (5°) Raices De Codegua, (6°) Identic, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Mabenko, (9°) Maitenal, (10°) Aldo Parra D., (11°) Medio Oriente, (12°) Gabriel Alonso, (13°) Artigas, (U°) Chotomoro