Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1803)

Condicional (Cd)
Pr. "Ola De Plata"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Pasto (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ringo Bonavena (Rydilluc) 4a 436k 55 E. Torres Sebastian Silva S. 20.3
11 Don Servando (Seville) 4a 409k 53 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 18.4
4 Hornblower (No Nay Never) 4a 466k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.5
3 Aslan (Diamond Tycoon) 4a 423k 53 C. Urbina Claudio Navarro A. 27.2
15 Seventy Five (Arabian Spirit) 4a 440k 53 L. Menghini Carlos Melero F. 109.6
10 Leno (Line of David) 4a 431k 53 N. Ramirez Sebastian Silva S. 26.9
7 Montoggini (Seeking The Dia) 4a 475k 53 D. Miranda Aldo Parra D. 74.7
6 Paraggi (Mastercraftsman) 4a 447k 5 57 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 6.4
14 Timido Ni Tanto (Dance Brightly) 4a 483k 5 53 I. Vargas Juan Rodriguez E. 28.2
10° 12 Gran Puchito (Boboman) 4a 510k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.7
11° 1 Vicente Bastian (Stay Thirsty) 4a 404k 8 53 J. Cueto Héctor Manríquez F. 101.3
12° 2 Luciano (Vision And Verse) 4a 470k 57 A. Apablaza Joao Castillo L. 24.2
13° 9 Raniero (Total Impact) 4a 417k 53 C. Hernández Carlos García V. 221.7
14° 13 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 4a 492k 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.9
8 El Adicto (Fast Eddy) 4a 444k 10¾ 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 109.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Hornblower

Mandiles: 5, 11, 4, 3, 15, 10, 7, 6, 14, 12, 1, 2, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ivan Vargas, (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Octavio Cueto Galaz, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Carlos Hernández, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Carlos Melero F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Joao Castillo L., (13°) Carlos García V., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Los Ceibos, (3°) El Tata, (4°) Nano's , (5°) Carlos Melero F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Agustina Paz, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Fritzi, (10°) Curepto, (11°) De Gourves, (12°) Los Castillo, (13°) Norte Verde, (14°) Anyelo Andrés, (U°) Francisco Pinochet P.