Reunión 30 Valparaiso Sporting
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(1743)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Leafpad (Easing Along) 9a 500k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 29,5
3 Ciel De Lyon (Squire Jones) 10a 506k 1 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 2,6
6 Mick Jagger (Aragorn) 5a 465k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 7,5
9 Cara De Bueno (Cat Scan) 11a 470k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 12,4
10 Jungle Spirit (Dangerous Midge) 6a 500k 3 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5,2
11 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 5a 406k 3 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 84,5
8 Regensburg (Dangerous Midge) 5a 477k 56 L. González Jorge Araneda M. 7,0
2 Can Valles (Kitten's Joy) 5a 459k 56 D. Carvacho Roberto Toledo M 3,1
4 Hermano Querido (Gstaad II) 6a 517k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 27,0
10° 5 Indiecito (Defer) 10a 490k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 11,5
1 Cipoletti (Dushyantor) 9a 472k 18¾ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 153,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.86 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Ciel De Lyon

Mandiles: 7, 3, 6, 9, 10, 11, 8, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Lesly C. González, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Salinas T., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Domingo Matte D., (3°) Antofa Valpo, (4°) Mascato, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Pogate, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Barcelona, (9°) Doña Sofía, (10°) Leonor, (U°) Lucy Castelli de M.