Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Septiembre del 2020

(1725)

Condicional (Cd)
Pr. "New Actor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Papito Ramon (Constitution) 3a 455k 57 O. Ulloa Patricio López P. 1.6
9 Vamos Pipe (Constitution) 3a 459k pz 57 R. Dores José Allende F. 4.5
8 Cashing (Court Vision) 3a 433k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.2
3 Glamping (Gstaad II) 3a 448k 5 57 R. Vergara Cristián Urbina R. 5.9
2 Gran Putique (Gstaad II) 3a 497k 5 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 110.3
10 Toque De Queda (Gstaad II) 3a 513k 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 61.7
6 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 480k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21.3
14 Filolao (Mr Speaker) 3a 443k 57 L. González Antonio Abarca G. 126.2
4 Ese Tipo Soy Yo (Seeking The Dia) 3a 420k 57 J. Muñoz José Allende F. 35.1
10° 15 Palco Tres (Fantasmagorico) 3a 463k 53 J. Cueto Patricio Baeza A. 34.7
11° 5 Gorka (Strong Mandate) 3a 452k 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 97.6
12° 7 Sunny Farm (Sundar) 3a 469k 10½ 57 D. Alvarado Andrés Bernal G. 16.3
13° 13 Or I Cel (Irish Brother) 3a 505k 13¾ 53 C. Urbina Roberto Toledo M 309.5
12 Thanos (Ecliptic) 3a 435k 14½ 53 L. Menghini José Alvarez D. 48.3
Retiros: (11)Gran Arrepentido
Tiempo: 00.59.76 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Papito Ramon

Mandiles: 1, 9, 8, 3, 2, 10, 6, 14, 4, 15, 5, 7, 13, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Lesly C. González, (9°) Juan Muñoz M., (10°) José Octavio Cueto Galaz, (11°) David Sánchez S., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Allende F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Roberto Toledo M, (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Roxanita, (4°) Vikings, (5°) Marita, (6°) El Cedro, (7°) El Mero Mero, (8°) Carmen Marticorena F., (9°) Dos Soles, (10°) Los Pickles, (11°) Tim Bero, (12°) Cimera, (13°) Otway, (U°) Don Matias