Reunión 21 Club Hípico de Concepción
Sábado 11 de Julio del 2020

(1339)

Condicional (Cd)
Pr. "Zapaterito"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $975.000

CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 450k 57 N. Molina Joan Amaya H. 1.90
11 El Audax (Boboman) 4a 431k 2 53 N. Venegas Raúl Venegas V. 3.90
12 Tribillina (Viscount Nelson) 4a 403k 55 J. Ayala Ercira Alarcón J. 9.90
9 Derrape (Mastercraftsman) 4a 460k 6 55 J. Vega Jonathan Azocar G. 6.90
14 Principe Cristobal (Pick Out) 4a 395k 53 L. Menghini Héctor Espinoza N. 17.20
8 Cuidadito (Fast Company) 5a 400k 53 I. Vargas Jonathan Azocar G. 31.40
16 Linda Musica (Awesome Patriot) 4a 439k 10¾ 55 J. Vera Jorge A. León E. 16.10
4 Solo Contado (Send Inthe Clowns) 7a 420k 10¾ 53 C. Urbina Ercira Alarcón J. 34.20
3 Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy) 4a 481k 12 55 A. Apablaza Alberto Pinochet P. 25.90
10° 1 Damaskito (Lookin At Lucky) 4a 487k 12¾ 55 J. Barril Fredy D. Hidalgo F. 12.50
11° 10 Stay Clear (Stay Thirsty) 4a 437k 13 52 I. Urrejola Jorge Concha M. 87.80
12° 7 Maldita Costumbre (Indy Dancer) 4a 404k 22¼ 56 G. Urzúa Luis Soto H. 144.20
13° 13 Capilano (Mastercraftsman) 4a 471k 26¾ 57 N. Figueroa Luis Soto H. 13.40
14° 15 All The Life (Boboman) 4a 448k 33¾ 57 C. Rojas Carlos Córdova A. 205.50
5 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 4a 424k 34 56 L. Aros Nelson Norambuena B. 85.20
Retiros: (2)El Patas Negras II
Tiempo: 1.04.72 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Muslera

Mandiles: 6, 11, 12, 9, 14, 8, 16, 4, 3, 1, 10, 7, 13, 15, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jose Ayala, (4°) Jans A. Vega, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Ivan Vargas, (7°) José Vera, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jely Barril C., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Jorge A. León E., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Jorge Concha M., (12°) Luis Soto H., (13°) Luis Soto H., (14°) Carlos Córdova A., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) El Magico Charly, (4°) Rapala, (5°) Lalito, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Iann y Emilie, (8°) Bode Estrada, (9°) Don Memo, (10°) Alvidal, (11°) Mami Chabe, (12°) Monin, (13°) Olguita, (14°) La Heredera, (U°) Gladycita