Reunión 20 Club Hípico de Concepción
Sábado 4 de Julio del 2020
|
2ª (1326)
Condicional (Cd) Pr. "Winter Court"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1000m Arena (Regular) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $975.000
|
|
|
CLP $750.000 al 1ro - CLP $150.000 al 2do - CLP $75.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sit Memory (Sitcom) |
4a |
442k |
|
57 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
8.30 |
2° |
11 |
Muslera (Voodoo Swinge) |
4a |
450k |
¾ |
57 |
N. Molina |
Joan Amaya H. |
3.30 |
3° |
13 |
El Audax (Boboman) |
4a |
433k |
2¼ |
54 |
N. Venegas |
Raúl Venegas V. |
2.80 |
4° |
1 |
Tribillina (Viscount Nelson) |
4a |
401k |
6¾ |
55 |
J. Barril |
Ercira Alarcón J. |
2.60 |
5° |
12 |
Principe Cristobal (Pick Out) |
4a |
397k |
9 |
53 |
L. Menghini |
Héctor Espinoza N. |
9.00 |
6° |
14 |
Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy) |
4a |
484k |
12¼ |
55 |
A. Apablaza |
Alberto Pinochet P. |
9.80 |
7° |
4 |
Maldita Costumbre (Indy Dancer) |
4a |
408k |
20¼ |
55 |
J. Miño |
Luis Soto H. |
140.70 |
8° |
5 |
Sociedad Real (Indy Dancer) |
4a |
425k |
20¼ |
55 |
I. Carcamo |
Hugo Torres R. |
79.90 |
9° |
10 |
El Pronunciado (Dangerous Midge) |
4a |
482k |
23½ |
57 |
A. Cordero |
Jorge A. León E. |
119.20 |
10° |
8 |
Goyola (Mayakovsky) |
4a |
402k |
26 |
54 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
151.20 |
U° |
6 |
Bomb (Fast Company) |
5a |
417k |
29¼ |
55 |
J. Vera |
Jorge A. León E. |
57.80 |
Retiros: (2)Elegante y Veloz, (3)Mama Irma, (9)Pau
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Regular)
Favorito: (1)Tribillina
Mandiles: 7, 11, 13, 1, 12, 14, 4, 5, 10, 8, 6
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Molina, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jely Barril C., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jaime Miño, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Alexis Cordero M., (10°) Lennart P. Silva, (U°) José Vera
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis Soto H., (8°) Hugo Torres R., (9°) Jorge A. León E., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Jorge A. León E.
Studs: (1°) Matunata, (2°) El Delirio, (3°) Orlando Palma Campos, (4°) El Magico Charly, (5°) Lalito, (6°) Don Memo, (7°) Monin, (8°) HUGO TORRES R. , (9°) Isaac Michea F., (10°) Herencia Y Pasion, (U°) Isaac Michea F.