Reunión 26 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Junio del 2020

(1229)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cheapman Bay (Neko Bay) 6a 424k 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 6,3
3 Chambers (Authorized) 5a 453k 1 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 6,7
1 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 418k 56 N. Figueroa Juan Belzu O. 54,9
15 Royal Mile (Papelon) 3a 396k 4 56 J. Gonzalez Ximeno Urenda P. 11,9
5 Varinnia (Henrythenavigator) 4a 470k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 3,4
6 Interestelar (Aragorn) 6a 400k 56 D. Carvacho Guillermo Pérez C. 38,6
13 It's Celtic (Passion for Gold) 4a 445k 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 21,1
4 Tashkent (Last Best Place) 4a 450k 7 56 V. Mansilla Osman Rodriguez C. 14,3
7 No Responde (Court Vision) 4a 389k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 162,2
10° 9 Inita (Irish Brother) 3a 400k 9 56 J. Paredes Roberto Toledo M 28,6
11° 12 Golden Moon (Passion for Gold) 5a 449k 9 56 J. Rivera Eduardo Donoso 233,0
12° 14 Donjoe (Monthir) 4a 505k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2.4
13° 8 Big Champion (Dangerous Midge) 4a 420k 10 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 26.0
14° 11 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 4a 410k 10¾ 56 J. Herrera José Lastra B. 60,2
15° 10 Neko Harbour (Neko Bay) 6a 440k 12 56 J. Albornoz Patricio López P. 15,8
16 Rio Acha (Passion for Gold) 3a 440k 12½ 56 C. Salinas Jorge Araneda M. 267,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Donjoe

Mandiles: 2, 3, 1, 15, 5, 6, 13, 4, 7, 9, 12, 14, 8, 11, 10, 16

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Gonzalez , (5°) Bernardo León E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Victor O. Mansilla A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Paredes R., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Joaquin Herrera, (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Juan R. García V., (3°) Juan Belzu O., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Inés Maffud H., (10°) Roberto Toledo M, (11°) Eduardo Donoso, (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) José Lastra B., (15°) Patricio López P., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Don Salvador, (3°) J.J., (4°) Good Luck, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Don Emiliano, (8°) Lunogiba, (9°) Las Bellas, (10°) Barcelona, (11°) Mis Shukys, (12°) Vikings, (13°) Gamboa, (14°) Viejo Querido, (15°) Aimani, (U°) Jorge Araneda M.