Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Junio del 2020

14ª (1200)

Handicap (Hd)
Pr. "Riverman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Demerol (Newfoundland) 4a 456k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 7,7
3 Es Reguleque (Tumblebrutus) 4a 482k ½ pz 57 R. Painen Sergio Inda M. 8,2
10 The Big Chief (Tumblebrutus) 5a 466k ¾ cp 57 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 11,5
1 Leon Felipe (Monthir) 3a 436k 57 J. Laprida José Leiva L. 4,1
5 Fraile Pintado (Ocean Terrace) 9a 528k 57 R. Dores Eduardo Donoso 35,6
13 Bad Congress (Aragorn) 5a 445k 58 N. Figueroa Inés Maffud H. 3,8
8 Esclava Blanca (Magnifi Cat) 5a 470k 58 J. Medina Inés Maffud H. 5,4
9 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8a 462k 58 G. Rodríguez Juan R. García V. 18,9
6 El Audax (Boboman) 3a 440k 58 J. González Wilson Robles F. 7,6
10° 7 Elephant (Newfoundland) 8a 442k 10 57 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 42,7
11° 12 Lo Mejor Que Hay (Usual) 6a 460k 12½ 57 R. Cisternas Luis Salinas T. 15,0
12° 15 Remendona (Fusaichi Pegasus) 8a 492k 13½ 57 J. Rivera Gabriel Reyes I. 28,0
13° 11 Relampago Rojo (Grand Daddy) 6a 490k 16¼ 58 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 21,8
14 Naber (Viscount Nelson) 3a 428k 18¼ 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 93,7
Retiros: (2)El Enigma
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Bad Congress

Mandiles: 4, 3, 10, 1, 5, 13, 8, 9, 6, 7, 12, 15, 11, 14

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Medina M., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge A. González M., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jorge Rivera E., (13°) Luis Rodríguez, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) José Leiva L., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Inés Maffud H., (7°) Inés Maffud H., (8°) Juan R. García V., (9°) Wilson Robles F., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Anita Belen, (3°) Salvapatos, (4°) Linlinao, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Alicahue, (7°) Suc. Juan Galvez L., (8°) Juan Garcia V., (9°) Orlando Palma Campos, (10°) Elephant, (11°) Amarduq, (12°) Luzmarcris, (13°) Trifecton, (U°) Luis Muñoz S.