Reunión 24 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Junio del 2020

(1193)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $870.000

CLP $580.000 al 1ro - CLP $174.000 al 2do - CLP $87.000 al 3ro - CLP $29.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Real Alcázar (Monthir) 5a 497k 56 K. Espina Rafael Bernal T. 2,5
7 Mujer Del Cesar (Caesarion) 4a 472k 2 56 J. Medina Ivan Gonzalez B. 5,9
14 Lola Mendieta (Ecliptic) 3a 448k 3 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 45,7
11 Lucky Ascot (Ascot Prince) 3a 490k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,6
1 River Cat (Last Best Place) 5a 464k 56 H. Vera Inés Maffud H. 5,6
4 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 4a 457k 7 56 V. Bracetti Humberto Vera F. 42,1
10 Te Defendere (Stevie Wonderboy) 4a 452k 56 M. Salinas Nelson Espina L. 93,6
6 Gold Standard (Passion for Gold) 5a 500k 10 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 10,9
12 Seattle Ten (Seattle Fitz) 6a 490k 10¼ 56 L. Rodriguez Luis Catena C. 6,6
10° 2 Melquiades (Aptitude) 7a 438k 11 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 84,2
11° 13 De Visita (Awesome Patriot) 3a 416k 12¼ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 71,2
12° 3 Para Hoy (No Nay Never) 3a 452k 14¾ 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 135,1
13° 15 Syna (State Of Play) 4a 453k 15¾ 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 44,5
9 Lady Linda (Boboman) 4a 453k 16¼ 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 23,0
Retiros: (8)La Kamikase
Tiempo: 1.09.58 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Real Alcázar

Mandiles: 5, 7, 14, 11, 1, 4, 10, 6, 12, 2, 13, 3, 15, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina M., (3°) Wilson Vargas, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Humberto Vera F., (7°) Nelson Espina L., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Luis Catena C., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Luis Salinas T., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Max-Val, (2°) Primo Hermano, (3°) Ojo Seco, (4°) Legacy, (5°) Alicahue, (6°) Pinganilla, (7°) Primos Stars, (8°) Desafio, (9°) Le Mont, (10°) Pompita, (11°) Doña Sofía, (12°) Aída Annabella, (13°) Gladycita, (U°) Mbarete