Reunión 22 Valparaiso Sporting
Sábado 30 de Mayo del 2020

11ª (1161)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.035.000

CLP $690.000 al 1ro - CLP $207.000 al 2do - CLP $103.500 al 3ro - CLP $34.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Al Hakam (Last Best Place) 7a 419k 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 3,2
6 Puyuhuapi II (Interaction) 5a 445k ½ pz 57 R. Painen Sergio Inda M. 5,3
12 Crimson Storm (Monthir) 3a 465k 1 56 J. Laprida Luis Salinas T. 3,0
13 El Cortaito (Dunkirk) 5a 447k 53 J. Hernández Gabriel Reyes I. 10,8
11 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 500k 58 R. Dores Eduardo Donoso 10,5
8 Un Momento (Court Vision) 3a 418k 56 J. Paredes Sergio Inda M. 48,9
9 El Flaminio (Tumblebrutus) 5a 465k 53 N. Figueroa Eduardo Lab R. 17,6
5 Mirowi (War Command) 3a 434k 9 57 V. Bracetti Braulio Gómez A. 137,5
1 Ascot Week (Fast Company) 4a 522k 56 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 18,6
10° 3 Empresarial (Last Best Place) 6a 536k 53 R. Cisternas Ivan Gonzalez B. 44,5
11° 2 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 4a 440k 11¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 20,7
12° 4 Compartido (Diamond Tycoon) 8a 457k 13 58 I. Villagrán Inés Maffud H. 17,3
10 Señora Cote (Papelon) 3a 452k 29½ 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 7,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.75 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Al Hakam

Mandiles: 7, 6, 12, 13, 11, 8, 9, 5, 1, 3, 2, 4, 10

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Paredes, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Felipe Henríquez, (12°) Israel Villagrán C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sergio Inda M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Sergio Inda M., (12°) Inés Maffud H., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Cinerarias, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Ferro, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Haras Don Luis, (7°) Velur, (8°) Sapnet Stable, (9°) Doña Sofía, (10°) Maquehua, (11°) Cinerarias, (12°) Ide, (U°) Isabelita