Reunión 21 Valparaiso Sporting
Jueves 28 de Mayo del 2020

14ª (1149)

Handicap (Hd)
Pr. "Nobloys"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 3a 445k 58 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 18,4
2 Sureño Feliz (Mastercraftsman) 4a 500k ½ cb 58 J. Zúñiga Braulio Gómez A. 19,2
9 Leon Felipe (Monthir) 3a 434k ½ cp 57 J. Medina José Leiva L. 3,7
12 The Big Chief (Tumblebrutus) 5a 470k 58 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 6,7
8 Tata Jimmy (Breathless Storm) 6a 443k 57 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 4,9
6 Mamaine (Vision And Verse) 4a 415k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9,3
4 Chambers (Authorized) 5a 456k 57 R. Cisternas Juan R. García V. 17,9
10 Lili Marlenee (Magnifi Cat) 5a 410k 58 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 16,0
1 Galicio (Lookin At Lucky) 4a 492k 6 57 C. Salinas Luis Salinas T. 12,6
10° 15 Mick Jagger (Aragorn) 4a 452k 7 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10,2
11° 5 Indiecito (Defer) 9a 493k 8 58 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 24,7
12° 11 Gala Queen (Seeking The Dia) 3a 438k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,4
13° 14 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 7a 450k 10¾ 57 J. Vergara Gonzalo Vegas C. 35,5
14° 3 Bateshba (Rock of Gibraltar) 6a 452k 11¼ 57 R. Painen Enrique Lagunas R. 33,7
13 Celtic Dance (Passion for Gold) 3a 447k 11½ 57 B. Sancho Juan R. García V. 23,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Leon Felipe

Mandiles: 7, 2, 9, 12, 8, 6, 4, 10, 1, 15, 5, 11, 14, 3, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina M., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Braulio Gómez A., (3°) José Leiva L., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan R. García V., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis Salinas T., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Salinas T., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Tim Bero, (3°) Linlinao, (4°) Salvapatos, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Roger Wellmann H., (7°) Don Salvador, (8°) Winman, (9°) Pantera, (10°) Antofa Valpo, (11°) Leonor, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Anyelo Andrés, (14°) Aída Annabella, (U°) Juan Garcia V.