Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

12ª (956)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablo Picarón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Goyita (Bluegrass Cat) 6a 419k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 15.6
1 La Puntito (Monthir) 4a 424k ½ cp 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 3.6
2 Susurro (Mastercraftsman) 4a 458k 56 R. Pérez John Pinochet P. 5.7
4 Bartoletta (Roman Ruler) 3a 444k 56 R. Vergara Oliverio Martínez L. 9.4
8 Don Silvio (Seeking The Dia) 3a 424k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.5
7 Master Dottis (Tumblebrutus) 3a 406k 54 F. Henríquez Rafael Bernal G. 2.6
10 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 4a 468k 57 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 10.4
11 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 466k 57 R. Dores Domingo Matte D. 48.1
5 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 4a 375k 12 58 B. Sancho Alexis Pérez D. 10.7
10° 9 Bigdream (Fast Company) 4a 464k 14 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 20.1
6 Hazan (Gstaad II) 5a 487k 19½ 53 N. Molina Raúl Montesino S. 47.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Master Dottis

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 8, 7, 10, 11, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Por Ti Papa, (3°) Patricio Millar M., (4°) Flechas Doradas, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Stud Mauro, (7°) Alvidal, (8°) El Golpe, (9°) Alexis Perez D., (10°) Alvidal, (U°) Anita María