Reunión 15 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Marzo del 2020

15ª (925)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Eres Malula (Ecliptic) 3a 465k 57 V. Miranda Eduardo Donoso 4.1
6 Los Pelambres (Caesarion) 7a 446k 6 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 4.0
7 Lukaku (Cat Scan) 3a 450k 56 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 5.2
14 Leon Felipe (Monthir) 3a 425k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 5.6
4 Crystal Spirit (Indy Dancer) 4a 432k 55 J. Villablanca Inés Maffud H. 27.2
3 Tata Jimmy (Breathless Storm) 6a 445k 10 57 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 6.1
9 Galicio (Lookin At Lucky) 4a 486k 11 56 M. Salinas Luis Salinas T. 12.6
12 Hermano Querido (Gstaad II) 5a 508k 12¼ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 22.7
11 Master Easter (Mastercraftsman) 4a 536k 14 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 33.4
10° 10 Bob (Boboman) 3a 446k 15 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 18.3
11° 5 Escalona (Awesome Patriot) 3a 422k 15 55 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 10.1
12° 8 El Cuco (Ashaaq) 7a 443k 15½ 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 33.6
13 Shantall (State Of Play) 4a 437k 21 56 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 36.8
Retiros: (1)Lindo Cat
Tiempo: 1.08.72 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Eres Malula

Mandiles: 2, 6, 7, 14, 4, 3, 9, 12, 11, 10, 5, 8, 13

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cristian P. Bobadilla R., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) José Leiva L., (5°) Inés Maffud H., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Salinas T., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Siempre Amigos, (3°) Doña Sofía, (4°) Linlinao, (5°) Alicahue, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Pantera, (8°) Doña Sofía, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Tata Beto, (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Amador Sanchez Q.