Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

18ª (890)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Capitán Luna (Monthir) 3a 413k 53 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 4.90
8 The Big Dream (Grand Daddy) 6a 476k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 21.40
9 Bridget Jones (Tumblebrutus) 3a 438k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 7.60
4 Gael (Viscount Nelson) 3a 476k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.20
12 Charlie Sheen (State Of Play) 4a 498k 8 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.80
15 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 5a 452k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.50
2 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 501k 9 53 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 20.70
7 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 461k 10¾ 56 M. Contador Juan C. Pichara J. 17.20
13 Danadinho (Passion for Gold) 5a 422k 11¾ 53 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 12.00
10° 11 Reo Por Lindo (Last Best Place) 4a 420k 13 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 30.60
11° 10 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 430k 13 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 10.60
12° 6 Negro Hermoso (Monthir) 6a 487k 14¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 21.60
13° 3 Anti (Caesarion) 4a 437k 18¾ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.30
14° 5 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 4a 389k 21¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19.90
1 El Warak (Fast Company) 5a 443k 22½ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 14.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.24 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gael

Mandiles: 14, 8, 9, 4, 12, 15, 2, 7, 13, 11, 10, 6, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jorge Rivera E., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Marcelo Contador, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Victor Miranda G., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Isaac Michea F., (3°) Oscar Donate S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Manuel Sanchez F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Ely, (2°) Lgs Generadores, (3°) San Martin, (4°) Bruce, (5°) Rangun, (6°) Raul Montesino S., (7°) Jaimito, (8°) Morro Blanco, (9°) HC, (10°) Malamute, (11°) El Quijote, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Chiu Chiu, (14°) Minino, (U°) Medio Oriente