Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020
|
3ª (614)
Condicional (Cd) Pr. "Zahir"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Loco Por Correr (Court Vision) |
2a |
472k |
|
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
4 |
2° |
7 |
Ozark (Stay Thirsty) |
2a |
490k |
4¾ |
58 |
G. Pontigo |
José Alvarez D. |
22.6 |
3° |
4 |
Evan Hansen (Competitive Edge) |
2a |
482k |
4¾ |
57 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
3.4 |
4° |
6 |
Traveler Trainer (Hold Me Back) |
2a |
436k |
8¼ |
57 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
46.9 |
5° |
8 |
Bubba (Bad Daddy) |
2a |
443k |
9¼ |
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
4.3 |
6° |
10 |
Mr Winston (Irish Brother) |
2a |
472k |
10¾ |
57 |
M. Morales |
Sergio Inda M. |
53.1 |
7° |
3 |
El Magnifico (Gstaad) |
2a |
457k |
11½ |
57 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
27.6 |
8° |
9 |
Andre Tor (Seeking The Dia) |
2a |
470k |
13 |
57 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
9.5 |
9° |
11 |
Mucho Derroche (Cat Scan) |
2a |
480k |
13 |
57 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
42.7 |
10° |
2 |
El Aprendiz (Don Cavallo) |
2a |
435k |
13½ |
57 |
C. Weilby |
Pablo Trucco B. |
73.5 |
11° |
5 |
Olcran (Remote) |
2a |
462k |
14¼ |
57 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
3.5 |
U° |
12 |
Adolf (Ascot Prince) |
2a |
436k |
17 |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
9.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.66 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Evan Hansen
Mandiles: 1, 7, 4, 6, 8, 10, 3, 9, 11, 2, 5, 12
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge A. González M., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Manuel Martínez G., (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) El Ensueño, (3°) C.G.U., (4°) Doña Icha, (5°) Doña Ester, (6°) Haras Don Luis, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Doña Eliana, (9°) Bengo, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Flechas Doradas, (U°) Sanrey