Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020
|
15ª (513)
Handicap (Hd) Pr. "Insolito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1200m Arena (Normal) 19:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Y Yo (Papelon) |
3a |
403k |
|
56 |
C. Ortega |
Wilson Robles F. |
16.00 |
2° |
2 |
Anti (Caesarion) |
4a |
433k |
4 |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
10.50 |
3° |
14 |
Don Aliro (Indy Dancer) |
5a |
418k |
4½ |
54 |
A. Apablaza |
Rodrigo Quiroz S. |
17.70 |
4° |
15 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
6a |
492k |
5¾ |
55 |
J. González |
Manuel Sanchez F. |
5.60 |
5° |
6 |
Puerto Galera (Galantas) |
7a |
455k |
6¾ |
55 |
J. Flores |
Luis Apablaza G. |
12.70 |
6° |
4 |
Lebrun (Seeking The Dia) |
8a |
460k |
7¼ |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
24.50 |
7° |
3 |
Canovanas (Total Impact) |
4a |
448k |
8 |
54 |
D. Carvacho |
José Venegas P. |
14.30 |
8° |
9 |
Mayuanpabe (Indy Dancer) |
6a |
460k |
9¼ |
54 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
68.20 |
9° |
11 |
Individual Lady (Buzzword) |
3a |
456k |
9¼ |
56 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
6.70 |
10° |
5 |
El Señor Llego (Fast Company) |
4a |
443k |
9¼ |
56 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
2.80 |
11° |
8 |
Quick Risk (Until Sundown) |
3a |
445k |
9¼ |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
57.80 |
12° |
1 |
Puerta de Fortuna (Omayad) |
3a |
445k |
11½ |
55 |
I. Valdivia |
Marco Pavez O. |
35.90 |
13° |
12 |
Qing (Boboman) |
3a |
450k |
13 |
54 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Quiroz S. |
49.70 |
14° |
7 |
Piazza Linda (Daddy Long Legs) |
3a |
447k |
16¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
22.60 |
U° |
10 |
Son Maravillosos (Indy Dancer) |
5a |
478k |
30½ |
55 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
12.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)El Señor Llego
Mandiles: 13, 2, 14, 15, 6, 4, 3, 9, 11, 5, 8, 1, 12, 7, 10
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Victor Miranda G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. González M., (5°) José Flores G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge Hernández, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcos Aranda C.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Manuel Sanchez F., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Venegas P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Oscar Silva S., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) Chiu Chiu, (3°) Peter Ecso, (4°) Jaimito, (5°) Lcg, (6°) Mascato, (7°) Jose Venegas P., (8°) Flexografica, (9°) Lazsar, (10°) Carolina Olivares, (11°) Mad Max, (12°) Haras Sumaya, (13°) Lucaraste, (14°) Maulino, (U°) Mosqueteros De Lis