Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020
|
12ª (510)
Handicap (Hd) Pr. "Inesperado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 7 1200m Arena (Normal) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Felipinho (A. P. Five Hundred) |
9a |
469k |
|
56 |
R. Varas |
Ricardo Rojas S. |
8.40 |
2° |
5 |
El Gran Maguro (Monthir) |
4a |
411k |
pz |
56 |
R. Fuenzalida |
Raúl Montesino S. |
4.90 |
3° |
14 |
Mi Kiko Querido (Aragorn) |
5a |
465k |
pz |
55 |
J. Flores |
Rafael Quiroz F. |
19.10 |
4° |
2 |
Bridget Jones (Tumblebrutus) |
3a |
442k |
1¼ |
56 |
P. Suarez |
Oscar Donate S. |
21.90 |
5° |
4 |
Lisieux (Dunkirk) |
5a |
430k |
1½ |
56 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
23.80 |
6° |
8 |
Villa Serrana (Voodoo Swinge) |
3a |
446k |
2½ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
40.90 |
7° |
1 |
Saltwood (Passion for Gold) |
5a |
496k |
2½ |
56 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
7.40 |
8° |
13 |
Figuroncita (Multiplex) |
8a |
431k |
3 |
56 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
5.10 |
9° |
10 |
Willy Court (Court Vision) |
4a |
450k |
3½ |
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
107.10 |
10° |
9 |
Pueblo Heroico (Seeking The Dia) |
8a |
503k |
6 |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
23.20 |
11° |
6 |
Señora Angelita (Henrythenavigator) |
4a |
433k |
9 |
56 |
P. Galáz |
Luis Muñoz S. |
7.90 |
12° |
12 |
Simi Hermano (Dunkirk) |
5a |
457k |
13¾ |
55 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
36.00 |
13° |
7 |
Port Mataro (Dangerous Midge) |
5a |
434k |
14 |
56 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
33.30 |
U° |
3 |
Asad Amin (State Of Play) |
3a |
472k |
21½ |
55 |
L. Rodriguez |
Alejandro Martínez C. |
4.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Asad Amin
Mandiles: 11, 5, 14, 2, 4, 8, 1, 13, 10, 9, 6, 12, 7, 3
Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Flores G., (4°) Patricio Suarez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Wilbert León H., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Luis Castillo F., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Rodríguez
Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Oscar Donate S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Martínez C.
Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Forza Al Canut, (3°) El Waina, (4°) San Martin, (5°) Los Cuatro H, (6°) El Delirio, (7°) Roxanita, (8°) Tierras Negras, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Cacique, (11°) Cacique, (12°) Nativo, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Gran Pacha