Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Enero del 2020
|
3ª (200)
Condicional (Cd) Pr. "Denario"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 13:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Y Yo (Papelon) |
3a |
405k |
|
57 |
A. Maureira |
Wilson Robles F. |
7.00 |
2° |
1 |
Greenboy (Stevie Wonderboy) |
3a |
490k |
4 |
57 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
2.80 |
3° |
14 |
Me Pongo De Pie (Boboman) |
3a |
476k |
4¾ |
57 |
O. Meneses |
Rodrigo Quiroz S. |
4.10 |
4° |
8 |
Thimothee (Tumblebrutus) |
3a |
454k |
5¾ |
57 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
43.50 |
5° |
7 |
Warcraft (War Command) |
3a |
489k |
10½ |
57 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
23.30 |
6° |
5 |
Drakenberg (Lookin At Lucky) |
3a |
472k |
13¾ |
57 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
7.70 |
7° |
13 |
Cizañero (Wildcat Spirit) |
3a |
544k |
14½ |
57 |
W. León |
Sergio Tapia S. |
90.60 |
8° |
12 |
Foragido (Magnifi Cat) |
3a |
484k |
22¼ |
57 |
J. Rivera |
Ricardo Rojas S. |
93.60 |
9° |
9 |
Septimo Navegante (Domingo Siete) |
3a |
390k |
23¾ |
57 |
D. Carvacho |
Ricardo Rojas S. |
216.70 |
10° |
15 |
Under The Sea (Shanghai Bobby) |
3a |
501k |
24¾ |
57 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
4.50 |
11° |
11 |
Brigido (Shanghai Bobby) |
3a |
480k |
25½ |
57 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
20.40 |
12° |
4 |
Megatone (Gemologist) |
3a |
454k |
28 |
57 |
J. Flores |
Luis Apablaza G. |
124.30 |
13° |
10 |
El Audax (Boboman) |
3a |
412k |
50¾ |
57 |
R. Cisternas |
Wilson Robles F. |
22.90 |
U° |
6 |
Benoit (Sposito) |
3a |
397k |
Ntr |
57 |
M. Cordero |
Juan C. Pichara J. |
190.40 |
Retiros: (3)So Handsome
Tiempo: 1.13.15 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Y Yo
Mandiles: 2, 1, 14, 8, 7, 5, 13, 12, 9, 15, 11, 4, 10, 6
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) José Flores G., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Miguel Medina T., (11°) Luis Urbina H., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Wilson Robles F., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) Don Simon, (3°) Kuka, (4°) Claudio Saide A., (5°) Xeneixe, (6°) Augustín, (7°) La Tropa, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Paola, (11°) Push Push, (12°) Los Bufalos, (13°) Orlando Palma Campos, (U°) Claudio Saide A.