Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019
|
13ª (4581)
Handicap (Hd) Pr. "Guerreros Del Sol"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 8 1000m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
4a |
462k |
|
56 |
J. Herrera |
Sergio Morales G. |
4.1 |
2° |
1 |
Super Socio (Sudan) |
7a |
447k |
5¾ |
56 |
R. Polanco |
Sergio Inda M. |
9.4 |
3° |
5 |
El Pipa (Gstaad) |
5a |
454k |
6¾ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
4 |
4° |
2 |
Estrella De Alhue (Indy Dancer) |
3a |
408k |
8¾ |
54 |
F. Soto |
Felipe Gonzalez S. |
56 |
5° |
12 |
Golden Magic (Grand Daddy) |
4a |
442k |
9¾ |
53 |
A. Varas |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.7 |
6° |
3 |
Lorenz Young (El Farrero) |
4a |
453k |
10 |
55 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
4.8 |
7° |
6 |
Tantti (Viscount Nelson) |
5a |
436k |
10 |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
10.4 |
8° |
4 |
Sinfonia Divina (Omayad) |
4a |
410k |
10¾ |
55 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
11.4 |
9° |
11 |
Pitbull (Lookin At Lucky) |
5a |
420k |
11¾ |
56 |
W. Vargas |
José Lastra B. |
16.1 |
10° |
7 |
Sinead (Shanghai Bobby) |
3a |
434k |
14 |
54 |
A. Apablaza |
Raúl Montesino S. |
162.4 |
11° |
8 |
Mi Diego Armando (Grassy II) |
4a |
470k |
16¾ |
52 |
N. Molina |
Raúl Montesino S. |
28 |
12° |
13 |
Torreira (Mastercraftsman) |
3a |
440k |
17¼ |
53 |
E. Toledo |
Patricio López P. |
35.2 |
U° |
9 |
Premio Final (Dylan Thomas) |
5a |
514k |
19¼ |
55 |
C. Weilby |
Fredy D. Hidalgo F. |
72.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)El Pipa
Mandiles: 10, 1, 5, 2, 12, 3, 6, 4, 11, 7, 8, 13, 9
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Reinaldo Polanco U., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Francisco Soto C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Wilson Vargas, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Molina, (12°) Elías Toledo C., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) José Lastra B., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Don Manu, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Obernales, (5°) Alvidal, (6°) Monte Blanco, (7°) El Mero Mero, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Barindelli, (10°) Laguitos, (11°) Raul Montesino S., (12°) Del Andes, (U°) Alvidal