Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

18ª (4566)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
19:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Reyniero (Sundar) 5a 527k 52 R. Avila Mario Covarrubias 13.00
13 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 499k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 15.50
5 Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) 3a 453k 52 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 9.50
9 Wilfredo Black (Monthir) 5a 490k 5 53 D. Alvarado Carlos Bagú R. 20.50
12 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 474k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.90
6 Viejo Aleman (Daddy Long Legs) 4a 468k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 7.30
8 Con Estilo (Fast Company) 4a 489k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.50
3 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 464k 10½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 24.20
7 Salernitano (State Of Play) 4a 458k 10¾ 51 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 28.00
10° 10 Negro Hermoso (Monthir) 6a 474k 11¼ 55 J. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 81.00
11° 4 Thief Of Gold (Passion for Gold) 5a 461k 11¼ 57 J. González Eduardo Lab R. 5.70
12° 14 Artemis Agrotera (Last Best Place) 4a 472k 13¾ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 51.00
13° 11 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 507k 14¼ 59 R. Pérez Juan C. Pichara J. 9.20
1 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 495k 16 58 G. Pontigo Carlos Urbina H. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Con Estilo

Mandiles: 2, 13, 5, 9, 12, 6, 8, 3, 7, 10, 4, 14, 11, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Juan Inostroza E., (11°) Jorge A. González M., (12°) José Paredes R., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Lubrishell, (3°) Viejo Perro, (4°) Mamurris, (5°) Antoine, (6°) Hispa, (7°) Xeneixe, (8°) Stud Mauro, (9°) C.B.G., (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Los Tanderos, (12°) Doña Ester, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Filipino