Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

14ª (4562)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dominguin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3a 400k 55 F. Henríquez Osvaldo Jara A. 14.40
9 Altoids (Tumblebrutus) 7a 410k 54 E. Torres Daniel Contreras A. 150.60
1 El Gran Maguro (Monthir) 4a 406k 2 56 G. Aros Raúl Montesino S. 2.00
15 Anti (Caesarion) 4a 419k 3 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.40
14 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 449k 4 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 26.10
4 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 426k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 6.30
13 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 408k 6 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 33.30
7 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 511k 10 54 L. Silva Luis Muñoz S. 17.30
10 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 453k 10¾ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 23.00
10° 12 Unga Red (Red Rocks) 7a 463k 14 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 17.10
11° 5 Falcon Pe (Ramaje) 6a 434k 14 54 S. Muñoz Lauro Pérez A. 106.40
12° 8 Syna (State Of Play) 4a 462k 17¼ 55 L. González Juan C. Pichara J. 37.50
13° 2 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 441k 19¼ 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 104.50
14° 6 Quiropractica (Grassy II) 4a 445k 26¼ 56 J. Flores Juan Ubilla P. 22.50
11 Colt Pike (Casamento) 5a 446k 27¼ 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.68 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Gran Maguro

Mandiles: 3, 9, 1, 15, 14, 4, 13, 7, 10, 12, 5, 8, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Ernesto Torres, (3°) Gustavo Aros, (4°) Victor Miranda G., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Castillo F., (8°) Luis Silva R., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Lesly C. González, (13°) Cathrine Weilby, (14°) José Flores G., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Alytecid, (3°) Forza Al Canut, (4°) Chiu Chiu, (5°) Nativo, (6°) Fatima, (7°) Cacique, (8°) Naomi, (9°) Mascato, (10°) Carlos Molina, (11°) Pincam, (12°) Gladycita, (13°) French Fries, (14°) Lopito, (U°) Galiano