Reunión 66 Valparaiso Sporting
Lunes 25 de Noviembre del 2019

(4510)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuscrita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Blue Roman (Bluegrass Cat) 6a 473k 58 R. Soto Alberto Ferrero R. 13.3
4 Indriya (Viscount Nelson) 4a 432k 58 L. González Gabriel Reyes I. 2.4
9 Cara De Bueno (Cat Scan) 10a 480k 2 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 35.5
11 Bob (Boboman) 3a 440k 5 55 C. Salinas Luis Salinas T. 14.2
10 Lago Galletue (Boboman) 5a 501k 6 58 J. Baeza Juan Belzu O. 3.4
1 Maricha (Colonialism) 4a 421k 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12.3
3 Flash Of Gold (Dunkirk) 5a 452k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 18.4
7 Fino Alla Fine (Court Vision) 3a 414k 9 57 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 5.1
6 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8a 460k 56 A. Morales Juan R. García V. 50.9
10° 12 Take A Nap (Daddy Long Legs) 4a 410k 12 54 R. Cortés Rodrigo Sánchez Q. 51.9
11° 5 Valponi (Magnifi Cat) 4a 478k 13¾ 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 8.5
2 Stormy Nature (Dunkirk) 8a 492k 14¼ 56 N. Figueroa Nelson Espina L. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Indriya

Mandiles: 8, 4, 9, 11, 10, 1, 3, 7, 6, 12, 5, 2

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Lesly C. González, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Alexis Morales O., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Juan R. García V., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Oscar Escobar M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) El Lolo, (2°) Don Salvador, (3°) Mascato, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Anyelo Andrés, (6°) Cavallino Rampante, (7°) La Bertita, (8°) Maquehua, (9°) Juan Garcia V., (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Angelito, (U°) Nelson Espina C.