Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Noviembre del 2019

18ª (4472)

Handicap (Hd)
Pr. "Manacor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
19:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 4a 466k 55 R. Cisternas Oscar Donate S. 12.00
5 Misty Eyes (Tumblebrutus) 4a 474k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 8.00
6 Magno Man (Boboman) 5a 512k 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 9.70
3 Summer Royal (Monthir) 4a 495k 57 J. González Ximeno Urenda P. 2.80
4 El Warak (Fast Company) 5a 435k 7 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 22.00
15 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 449k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 34.10
12 D'Azzurro (Total Impact) 5a 473k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.30
1 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 436k 9 57 R. Lizama Lauro Pérez A. 31.20
13 Bon Touch (Midas Touch) 4a 452k 56 G. Pontigo Eduardo Lab R. 6.90
10° 14 Frozen (Cat Scan) 7a 462k 11¼ 55 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 27.20
11° 8 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 420k 11¾ 54 C. Weilby Oscar Donate S. 66.30
12° 2 Splendorofthesea (Boboman) 4a 497k 11¾ 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 7.40
13° 10 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 486k 12½ 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 30.80
14° 11 Magelica (Midas Touch) 4a 421k 13¾ 54 L. González Alejandro Padovani E. 51.70
7 Silvia Ines (Indy Dancer) 4a 455k 16¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Summer Royal

Mandiles: 9, 5, 6, 3, 4, 15, 12, 1, 13, 14, 8, 2, 10, 11, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Lesly C. González, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Donate S., (12°) José Alvarez D., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Aventura, (3°) Lord Charles, (4°) Nativo, (5°) Medio Oriente, (6°) Gladycita, (7°) San Lorenzo, (8°) Wakko, (9°) Carlos Molina, (10°) James, (11°) Bennettig, (12°) Carioca, (13°) El Papi, (14°) Gaona Hermanos, (U°) Doña Silvia