Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Noviembre del 2019
|
16ª (4354)
Handicap (Hd) Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 18:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
4a |
451k |
|
56 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
4.30 |
2° |
5 |
Fast Boy (Fast Company) |
4a |
447k |
1½ |
54 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
2.80 |
3° |
15 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
4a |
504k |
3½ |
54 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
11.20 |
4° |
12 |
Mockingjay (Layman) |
6a |
443k |
5 |
54 |
R. Cisternas |
Manuel Velarde B. |
18.90 |
5° |
10 |
Pirinolo (Caesarion) |
7a |
436k |
5 |
54 |
P. Zúñiga |
Luis Muñoz S. |
19.90 |
6° |
1 |
Baldomero Primero (Ocean Terrace) |
4a |
460k |
5¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Héctor Manríquez F. |
6.20 |
7° |
3 |
Colt Pike (Casamento) |
5a |
443k |
9¾ |
56 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
38.40 |
8° |
6 |
The Survivor (Sightseeing) |
6a |
488k |
11 |
56 |
J. Rivera |
Harrison Adonis B. |
13.50 |
9° |
4 |
Zuhra (Henrythenavigator) |
4a |
441k |
11¾ |
54 |
D. Alvarado |
Juan C. Pichara J. |
26.90 |
10° |
7 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
8a |
493k |
19¾ |
54 |
L. Silva |
Daniel Contreras A. |
61.90 |
11° |
2 |
Hilda Del Rosario (Vision And Verse) |
5a |
442k |
20 |
54 |
L. González |
Juan C. Pichara J. |
41.40 |
U° |
8 |
Villa Margherita (Fast Company) |
5a |
410k |
Rd |
54 |
L. Chávez |
Luis Machulas G. |
64.50 |
U° |
11 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
7a |
468k |
Rd |
56 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
7.10 |
U° |
14 |
Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) |
4a |
434k |
Rd |
55 |
L. Rodriguez |
Rodrigo Pulgar A. |
60.70 |
Retiros: (13)Flow
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Fast Boy
Mandiles: 9, 5, 15, 12, 10, 1, 3, 6, 4, 7, 2, 8, 11, 14
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilbert León H., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Silva R., (11°) Lesly C. González, (U°) Luis Chávez C., (U°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Rodríguez
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Gladycita, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Dado Siete, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Lady Blue, (6°) El Aromo, (7°) Galiano, (8°) Doña Ma, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Lor Kedimar, (11°) French Fries, (U°) El Tirol, (U°) El Mero Mero, (U°) Monsenor