Reunión 61 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Noviembre del 2019

14ª (4222)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Bernal G. Y Luis Bernal G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kitten Desert (Kitten's Joy) 4a NSPk 57 B. Sancho Alvaro Fernández L. 20.20
3 Lambert (Stevie Wonderboy) 5a NSPk 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4.1
8 Apolinaris (Last Impact) 6a NSPk 57 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 28.4
2 Stormy Nature (Dunkirk) 8a NSPk 56 G. Pérez Nelson Espina L. 31.5
11 Razonable Master (Mastercraftsman) 4a NSPk 5 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 24.3
5 Nieta Del Monty (Court Vision) 3a NSPk 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 16.8
4 Bit More Humor (Distorted Humor) 6a NSPk 6 56 I. Villagrán Juan Belzu O. 6.8
12 Der Champions (Scat Daddy) 4a NSPk 57 J. Vergara Nelson Espina L. 10.2
14 Indiecito (Defer) 9a NSPk 57 M. Salinas Luis Salinas T. 39.3
10° 15 Gran Ripetti (Grassy II) 4a NSPk 8 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 16.7
11° 7 La Cocoroca (Bonus Fever) 6a NSPk 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 27.5
12° 16 Ascot Racing (Ascot Prince) 4a NSPk 57 R. Dores Gabriel Reyes I. 22.4
13° 9 Vitorio Andolini (War Chant) 10a NSPk 10¼ 57 A. Morales Juan R. García V. 122.5
14° 1 Crystal Spirit (Indy Dancer) 4a NSPk 11½ 56 N. Figueroa Inés Maffud H. 3.1
10 Sofast (Fast Company) 4a NSPk 17 57 S. González Nelson Espina L. 4.1
Retiros: (6)Rafaeliña
Tiempo: 1.09.62 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Crystal Spirit

Mandiles: 13, 3, 8, 2, 11, 5, 4, 12, 14, 15, 7, 16, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Piero Reyes, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Alexis Morales O., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Luis Salinas T., (3°) Humberto Vera F., (4°) Nelson Espina L., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Belzu O., (8°) Nelson Espina L., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Juan R. García V., (14°) Inés Maffud H., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Pinganilla, (4°) Nelson Espina C., (5°) Aída Annabella, (6°) Doña Ester, (7°) Juan Belzú O., (8°) Alvidal, (9°) Leonor, (10°) Trento, (11°) Secret, (12°) Ferro, (13°) El Patron, (14°) Alicahue, (U°) Alvidal