Reunión 61 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Noviembre del 2019

(4213)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Montt G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Magic Dream (Last Best Place) 4a 465k 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 1.7
12 Chinche Pituco (Stuka) 12a 482k 4 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 24.8
1 Pirisniki (Last Impact) 7a 500k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 5.6
5 Leafpad (Easing Along) 8a 504k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 6.1
4 Optimus (Edgy Diplomat) 9a 452k 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 30.9
6 Quick Morgan (Viscount Nelson) 5a 410k 11¾ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4.4
11 Remendona (Fusaichi Pegasus) 8a 486k 15 56 D. Carvacho Ernesto Guajardo J. 43.8
10 Madame Gigi (Mastercraftsman) 4a 429k 18 56 P. Robles Luis Salinas T. 9.0
8 Best Lucky (Lookin At Lucky) 4a 443k 19 56 F. Olivares Eduardo Lab R. 95.4
10° 2 Tashkent (Last Best Place) 4a 445k 19¾ 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 38.4
7 Cielo Hermoso (Stevie Wonderboy) 9a 489k 70¼ 56 R. Soto Nelson Espina L. 50.0
Retiros: (3)La Fresca
Tiempo: 1.24.98 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Magic Dream

Mandiles: 9, 12, 1, 5, 4, 6, 11, 10, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Pedro Robles, (9°) Franco Olivares T., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Oscar Escobar M., (4°) José Leiva L., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Luis Salinas T., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Alfonso Bacquet, (3°) Angelito, (4°) Ojo Seco, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) La Monito, (7°) Luzmarcris, (8°) Las Bellas, (9°) Los Tanderos, (10°) Lunogiba, (U°) Doña Florencia