Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Noviembre del 2019

13ª (4171)

Handicap (Hd)
Pr. "Apunta Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 History (Lookin At Lucky) 4a 448k 55 J. Laprida Oscar Silva G. 2.70
12 El Gran Maguro (Monthir) 4a 407k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 9.00
1 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 428k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 5.90
2 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 412k 5 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 61.30
15 Fortaleza Criolla (Leading The Parade) 6a 471k 55 P. Robles John Pinochet P. 13.80
8 Pirinolo (Caesarion) 7a 441k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 44.80
4 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 469k 55 N. Figueroa Eugenio Switt V. 13.50
7 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 466k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 10.70
13 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 448k 10 55 J. Medina Rafael Bernal G. 7.00
10° 5 Suchet (Seeking The Dia) 8a 485k 10½ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 148.10
11° 9 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 435k 10¾ 55 J. Vergara Aldo Parra D. 45.60
12° 3 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 508k 11½ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 11.90
13° 10 Reina Ester (Aragorn) 4a 480k 13½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 61.70
14 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 510k 19¾ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9.90
Retiros: (6)Flow
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)History

Mandiles: 11, 12, 1, 2, 15, 8, 4, 7, 13, 5, 9, 3, 10, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Pedro Robles, (6°) José Rodríguez S., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Jaime Medina M., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Nicolás Molina, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) John Pinochet P., (6°) Leonardo D. Arellano H., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Forza Al Canut, (3°) Masaiva, (4°) Rafael Bernal G., (5°) John Pinochet P., (6°) Lady Blue, (7°) Referee, (8°) Crisval, (9°) Amor Propio, (10°) Toto Y Tata, (11°) Los Maguitos, (12°) Dado Siete, (13°) El Aguila, (U°) Naomi