Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(4140)

Handicap (Hd)
Pr. "Pel (2003)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Stardust (Vision And Verse) 4a 440k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.5
3 Madame Anglaise (Monthir) 5a 450k 6 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.3
14 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 445k 7 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 3.2
1 Atike (Indy Dancer) 4a 422k 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 35.9
12 Reina Letizia (Tumblebrutus) 7a 396k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 12
9 Pony Express (Riyadian) 11a 470k 9 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 16.5
8 Quiero Verte (Father Time) 5a 415k 56 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 3.3
2 Full Master (Mastercraftsman) 4a 424k 11 56 J. Muñoz Héctor Manríquez F. 16.5
6 Hunter Valley (Newfoundland) 4a 424k 12½ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 8.8
10° 7 Clos Du Bois (Court Vision) 4a 448k 14¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 137.2
11° 10 Cantaor (Henrythenavigator) 5a 440k 16½ 55 R. Painen Fernando A. Zamorano 40
5 Funny Dancer (Dance Brightly) 4a 434k 18¼ 55 E. Torres Juan González A. 43
Retiros: (11)Cunio, (13)El Totito, (15)Anicetto
Tiempo: 00.58.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Mi Delirio

Mandiles: 4, 3, 14, 1, 12, 9, 8, 2, 6, 7, 10, 5

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Elías Toledo C., (6°) Claudio Jorquera A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Victor Orrego F., (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Carlos García V., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Fernando A. Zamorano, (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Norte Verde, (3°) El Delirio, (4°) Oly Nany, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Jotabe, (7°) La Monito, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Juan de Turquía, (10°) Santa Julia, (11°) Fernando Zamorano F., (U°) Fritzi