Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019

(4136)

Condicional (Cd)
Pr. "Curiche (1962)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
10:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Suspensión (No Nay Never) 3a 458k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 4.9
6 Dictatorial (Ecliptic) 3a 470k 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 5.4
2 Cipres De Silo (Monthir) 3a 453k 57 O. Ulloa Manuel Velarde B. 7.3
13 Shanghai Tower (Shanghai Bobby) 3a 443k 57 P. Robles Oscar Silva S. 2.1
8 I'm Dry (War Command) 3a 433k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 31.9
1 Lucky Bet (Gemologist) 3a 463k 57 C. Ortega Alejandro Martínez C. 41.6
5 Sunset Magic (Bad Daddy) 3a 481k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 36.9
9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 416k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 71
7 Pumba (Shanghai Bobby) 3a 416k 57 V. Orrego Héctor Manríquez F. 155.6
10° 12 Ingeniero Mario (Ecliptic) 3a 442k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 51.6
11° 14 El Pailón (Scat Daddy) 3a 409k 14¼ 57 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 7.3
12° 11 Benoit (Sposito) 3a 401k 26¾ 57 A. Varas Rafael Bernal G. 230.6
13° 3 Edoardo Wine (Send Inthe Clowns) 3a 363k 29¾ 57 A. Apablaza Juan González A. 195
10 Puerto Cisne (Grassy II) 3a 452k 35¾ 57 F. Soto Wilson Robles F. 261.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.00 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Shanghai Tower

Mandiles: 4, 6, 2, 13, 8, 1, 5, 9, 7, 12, 14, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Pedro Robles, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marco A. Morales U., (8°) José Rodríguez S., (9°) Victor Orrego F., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Ariel Varas V., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Oscar Silva S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan González A., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Stud Drope, (2°) Fortuna, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Matriarca, (5°) Amor Propio, (6°) Gran Pacha, (7°) Tarantino, (8°) Abenber, (9°) Minino, (10°) Gladycita, (11°) Alvidal, (12°) Claudio Saide A., (13°) Martino, (U°) Triple A