Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Octubre del 2019

14ª (4127)

Handicap (Hd)
Pr. "Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fast Red (Fast Company) 5a 423k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 38.10
1 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 463k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.70
2 El Bedeto (Dunkirk) 5a 504k 57 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 22.30
12 Semper Fi (Passion for Gold) 4a 463k 52 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 6.80
14 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 493k 5 51 W. León Genaro J. Covarrubias E. 42.30
9 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 506k 5 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 21.30
4 Piña Y Mango (Dunkirk) 7a 547k 6 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 49.60
8 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 4a 411k 51 R. Cisternas Isaac Michea F. 11.90
11 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 442k 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.10
10° 3 Park Street (Neko Bay) 5a 442k 60 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 4.10
11° 10 Gacela Preciosa (Omayad) 3a 430k 53 I. Valdivia Marco Pavez O. 15.70
12° 13 Futangue (Gstaad II) 6a 522k 9 58 M. Contador Luis Machulas G. 23.40
13° 7 Shanghai Princess (Shanghai Bobby) 3a 473k 10 53 R. Pérez Marco Pavez O. 27.50
15 Kino (Aragorn) 3a 480k 12¼ 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.40
Retiros: (5)Big Scat
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Kino

Mandiles: 6, 1, 2, 12, 14, 9, 4, 8, 11, 3, 10, 13, 7, 15

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Francisco Soto C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Wilbert León H., (6°) Luis Silva R., (7°) José Flores G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Marcelo Contador, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Isaac Michea F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Luis Machulas G., (13°) Marco Pavez O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Los Lobos, (3°) Cristopher David, (4°) Lopito, (5°) Cacique, (6°) Mami Chabe, (7°) Monte Verde, (8°) Los Peque, (9°) Legacy, (10°) Botafogo, (11°) Haras Sumaya, (12°) El Tirol, (13°) Haras Sumaya, (U°) Faja Maisan