Reunión 60 Valparaiso Sporting
Miércoles 30 de Octubre del 2019

16ª (4113)

Handicap (Hd)
Pr. "Oración Al Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1100m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Anuel (Henrythenavigator) 5a 500k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 3.5
4 Al Hakam (Last Best Place) 7a 418k 52 W. León Osman Rodriguez C. 15.3
5 Get Back (Last Best Place) 6a 454k 2 54 A. Maureira Ximeno Urenda P. 13.9
8 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) 6a 495k 60 C. Ortega Carlos Vásquez P. 7.7
10 Royal Dumping (Tumblebrutus) 9a 470k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 23.2
9 Give My Life (Indy Dancer) 5a 528k 57 L. Rodriguez Humberto Vera F. 5.4
6 Best Company (Fast Company) 4a 437k 7 54 N. Figueroa Inés Maffud H. 19.0
7 Tan Magnifico (Magnifi Cat) 5a 443k 52 L. Azócar Osvaldo Urbina H. 11.1
14 Favorite (Dunkirk) 7a 456k 8 54 L. González Ximeno Urenda P. 13.6
10° 11 Blyster (Lookin At Lucky) 6a 522k 10¾ 59 J. Laprida Luis Salinas T. 4.1
11° 3 The Parrot (Minister's Bid) 7a 487k 12¾ 54 A. Morales Guillermo Pérez C. 33.6
12° 2 Audemars (Newfoundland) 5a 466k 14 59 F. Olivares Inés Maffud H. 12.4
13° 12 Compartido (Diamond Tycoon) 8a 456k 14¼ 58 M. Quilodrán Inés Maffud H. 16.6
1 Burjan (Dushyantor) 7a 450k 36½ 55 J. Sarmiento Luis Catena C. 99.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.38 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Anuel

Mandiles: 13, 4, 5, 8, 10, 9, 6, 7, 14, 11, 3, 2, 12, 1

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Wilbert León H., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis E. Azócar S., (9°) Lesly C. González, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Alexis Morales O., (12°) Franco Olivares T., (13°) Marcos Quilodrán B., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Humberto Vera F., (7°) Inés Maffud H., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Inés Maffud H., (13°) Inés Maffud H., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gamboa, (3°) Dacamaxi, (4°) Doña Sofía, (5°) Sapo Sopito, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Alicahue, (8°) Kekita, (9°) Don Mario, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Nanao, (12°) Alicahue, (13°) Ide, (U°) Le Mont