Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

13ª (4094)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 6a 501k 50 R. Avila Mario Covarrubias 5.00
14 Medio Siglo (Buzzword) 5a 441k 4 56 E. Toledo Fernando Solar S. 5.00
1 Subterfragio Cat (Sir Cat) 6a 500k 50 F. Soto Oscar Donate S. 14.00
7 Clipperton (Seeking The Dia) 9a 445k 50 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5.00
12 Amamantado (Shahir) 4a 425k 50 N. Figueroa Rodrigo López B. 43.20
10 Porsche (Tanaasa) 9a 473k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 23.30
9 Britany (Lookin At Lucky) 5a 477k 10 50 W. León Eduardo Lab R. 52.80
8 Marques De Pombal (Scat Daddy) 8a 463k 10½ 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 21.10
6 Gordo Elian (Henrythenavigator) 4a 479k 11 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.60
10° 13 Schirkan (Authorized) 5a 491k 11 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 15.90
11° 11 Il Bambino (Aragorn) 6a 454k 11¼ 59 J. Medina Juan Rodriguez E. 3.70
12° 3 Americanino (Fusaichi Pegasus) 8a 447k 12¼ 56 R. Lizama Luis Machulas G. 28.00
15 Viejo Tango (Seeking The Dia) 6a 458k 13½ 50 A. Aedo Mario Covarrubias 52.50
Retiros: (2)Maravillante, (4)Yul Brinner
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Il Bambino

Mandiles: 5, 14, 1, 7, 12, 10, 9, 8, 6, 13, 11, 3, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Elías Toledo C., (3°) Francisco Soto C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Héctor Barrera A., (9°) José Rodríguez S., (10°) Gustavo Aros, (11°) Jaime Medina M., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Fernando Solar S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Monin, (3°) Kevin Yerko, (4°) Los Pollitos, (5°) Nuestra Pasión, (6°) El Mero Mero, (7°) Los Tanderos, (8°) Antoine, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ada Faride, (11°) Tata Rey, (12°) El Quilombo, (U°) Gran Xime