Reunión 59 Valparaiso Sporting
Lunes 28 de Octubre del 2019

15ª (4047)

Handicap (Hd)
Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Apolinaris (Last Impact) 6a 452k 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 12.3
3 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 5a 439k 56 S. González Luis Salinas T. 88.1
4 Blue Hotel (Seeking The Dia) 5a 418k 56 I. Alvarez Enrique Lagunas R. 6.2
1 Pequeño Napoleon (Caesarion) 5a 440k 56 S. Marín Luis Valdivia B. 11.5
15 Flash Star (Rock Star Show) 6a 530k 56 A. Maureira Sebastian Silva S. 4.5
10 Remendona (Fusaichi Pegasus) 8a 480k 56 N. Figueroa Ernesto Guajardo J. 14.0
6 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 7a 447k 56 J. Vergara Juan Belzu O. 3.4
7 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 505k 5 56 J. Baeza Sergio Inda M. 5.6
9 Por El Nilo (Last Best Place) 5a 442k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7.3
10° 14 Teresiña (Tumblebrutus) 5a 446k 8 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 8.9
11° 11 African Memories (Longboarder) 5a 445k 12½ 56 P. Reyes José Leiva L. 99.8
12° 16 El Lupi (Send Inthe Clowns) 5a 395k 18¼ 56 L. González Jorge Araneda M. 84.9
13° 12 Pagando (Seeking The Dia) 6a 437k 20¾ 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 52.9
14° 5 New Black (Sir Cat) 13a 558k 36½ 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 64.3
2 Vientos De Gloria (Authorized) 5a 465k 48¾ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 59.8
Retiros: (8)Mundialero
Tiempo: 1.11.09 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Special Soldier

Mandiles: 13, 3, 4, 1, 15, 10, 6, 7, 9, 14, 11, 16, 12, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Simond González, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Piero Reyes, (12°) Lesly C. González, (13°) Cristian Salinas A., (14°) Claudio Poblete B., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Humberto Vera F., (2°) Luis Salinas T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Juan Belzu O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Eduardo Donoso, (11°) José Leiva L., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Mis Tres Amores, (3°) Innu, (4°) Tata Beto, (5°) Isafaam, (6°) Luzmarcris, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Pompita, (10°) Los Que Saben, (11°) Ojo Seco, (12°) Rigien, (13°) Lunogiba, (14°) Tenchita (Ant.), (U°) Lucaraste