Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Octubre del 2019
|
16ª (3954)
Handicap (Hd) Pr. "Sevilla"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 19 1100m Arena (Normal) 20:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.475.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) |
6a |
495k |
|
57 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
13.6 |
2° |
9 |
Zoondercak (Breathless Storm) |
6a |
440k |
¾ cp |
56 |
R. Cortés |
Juan Belzu O. |
8.0 |
3° |
4 |
Silencio Total (Viscount Nelson) |
5a |
504k |
1½ |
60 |
J. Toro |
Rafael Bernal T. |
8.0 |
4° |
13 |
Cat Bay (Neko Bay) |
5a |
460k |
1¾ |
61 |
J. Guajardo |
Enrique Lagunas R. |
3.2 |
5° |
6 |
Catafracto (Neko Bay) |
5a |
438k |
2½ |
58 |
F. Henríquez |
Luis Salinas T. |
6.6 |
6° |
3 |
Give My Life (Indy Dancer) |
5a |
525k |
3½ |
56 |
L. Rodriguez |
Humberto Vera F. |
15.9 |
7° |
7 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
8a |
492k |
5 |
58 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
7.8 |
8° |
12 |
Audemars (Newfoundland) |
5a |
470k |
5¼ |
59 |
R. Fuenzalida |
Inés Maffud H. |
16.0 |
9° |
5 |
Best Company (Fast Company) |
4a |
440k |
6 |
53 |
N. Figueroa |
Inés Maffud H. |
24.7 |
10° |
1 |
Van Court (Court Vision) |
4a |
503k |
8¼ |
59 |
M. Gutiérrez |
Luis Salinas T. |
3.4 |
11° |
10 |
Burjan (Dushyantor) |
7a |
447k |
9 |
54 |
M. Salinas |
Luis Catena C. |
75.9 |
U° |
11 |
John Wayne (Aragorn) |
6a |
462k |
19 |
56 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
29.5 |
Retiros: (2)The Psychic
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Cat Bay
Mandiles: 8, 9, 4, 13, 6, 3, 7, 12, 5, 1, 10, 11
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Jesus Toro N., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Belzu O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Humberto Vera F., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (10°) Luis Salinas T., (11°) Luis Catena C., (U°) Ernesto Guajardo J.
Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Juan Belzú O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Brisas de Cautín, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Jose T. Allende F., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Alicahue, (9°) Alicahue, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Le Mont, (U°) Leontina