Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019

19ª (3803)

Handicap (Hd)
Pr. "Documentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
22:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 490k 53 R. Cisternas Carlos Urbina H. 7.90
14 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 503k 1 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 34.10
15 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 475k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 8.80
9 One Face (Buzzword) 4a 452k 3 57 B. Sancho Aldo Castagneto U. 32.80
3 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 498k 5 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 37.90
11 Empinado (Distorted Economy) 6a 478k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 20.00
10 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 511k 53 W. León Juan C. Pichara J. 15.90
8 Duero (Seeking The Dia) 8a 485k 59 L. Torres Galindo Rojas S. 5.30
2 Karat (Caesarion) 5a 440k 6 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.50
10° 13 Negro Hermoso (Monthir) 6a 481k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.10
11° 6 Futangue (Gstaad II) 6a 534k 58 M. Morales Luis Machulas G. 10.70
12° 5 Puerto Galera (Galantas) 7a 456k 51 J. Miño Mario A. Apablaza G. 49.30
13° 7 Nabire (Lookin At Lucky) 5a 493k 54 D. Alvarado Rafael Bernal G. 15.50
14° 12 Grand Pana (Gstaad II) 4a 459k 13 51 A. Zúñiga Sergio Morales G. 25.80
1 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 446k 23½ 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Maquina Deisa

Mandiles: 4, 14, 15, 9, 3, 11, 10, 8, 2, 13, 6, 5, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Silva R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Wilbert León H., (8°) Luis Torres Ch., (9°) José Rodríguez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Jaime Miño, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Sergio Morales G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Mami Chabe, (3°) Cantagua, (4°) Irlandes, (5°) Don Rafael, (6°) Don Wence, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Cinerarias, (9°) Cacique, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Tanforan, (12°) Lcg, (13°) Roman, (14°) Por Ti Negrita, (U°) Morat