Reunión 55 Valparaiso Sporting
Lunes 30 de Septiembre del 2019

(3735)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Domingo Nuevo (Seville) 4a 423k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8.1
12 Apolinaris (Last Impact) 6a 450k 56 L. González Humberto Vera F. 5.1
4 Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) 10a 452k 2 56 J. Baeza Juan Belzu O. 59.6
10 Panchito Indomable (Morning Raider) 6a 473k 3 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 6.0
1 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 500k 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 2.0
6 Ocean Syra (Ocean Terrace) 5a 461k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 18.6
5 Madame Gigi (Mastercraftsman) 4a 416k 56 A. Maureira Luis Salinas T. 5.0
3 Oceanne (Mastercraftsman) 4a 416k 9 56 A. Morales Hernán E. Ulloa P. 24.1
7 Tata Torino (Breathless Storm) 6a 381k 11½ 56 F. Olivares Luis Salinas T. 45.5
10° 8 Lucky Is (Lookin At Lucky) 4a 463k 11¾ 56 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 15.5
11° 2 Pepa Pig (Sitcom) 6a 441k 14¾ 56 J. Mora José Leiva L. 56.4
11 Pagando (Seeking The Dia) 6a 419k 29 56 R. Soto Osman Rodriguez C. 71.1
Retiros: (9)Remendona
Tiempo: 1.10.36 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Maestro Peiro

Mandiles: 13, 12, 4, 10, 1, 6, 5, 3, 7, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Lesly C. González, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Cristian P. Bobadilla R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Alexis Morales O., (9°) Franco Olivares T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jorge A. Mora V., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Humberto Vera F., (3°) Juan Belzu O., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis Valdivia B., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) José Leiva L., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Mateo, (2°) Pinganilla, (3°) J.J., (4°) Aníbal Norambuena G., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Mascato, (7°) Las Bellas, (8°) Altron, (9°) Luis Rojas E., (10°) Aída Annabella, (11°) Ojo Seco, (U°) Lunogiba