Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019
|
10ª (3659)
Handicap (Hd) Pr. "Vicario"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1000m Arena (Normal) 18:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Don Dad (Grand Daddy) |
6a |
437k |
|
56 |
G. Aros |
Alexis Pérez D. |
10.20 |
2° |
6 |
Madame Du Chateau (Viscount Nelson) |
5a |
446k |
1¼ |
56 |
F. Henríquez |
Juan C. Pichara J. |
8.40 |
3° |
4 |
Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) |
4a |
452k |
1½ |
56 |
L. González |
Ximeno Urenda P. |
6.50 |
4° |
1 |
Gentilosa (Bonus Fever) |
8a |
449k |
2½ |
55 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
19.30 |
5° |
11 |
Chamo Candela (Minister's Bid) |
4a |
518k |
3 |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
3.40 |
6° |
14 |
Dominga Cherry (Domingo Siete) |
4a |
383k |
3½ |
56 |
P. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
180.40 |
7° |
3 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
8a |
500k |
4 |
56 |
R. Painen |
Daniel Contreras A. |
17.10 |
8° |
15 |
Boombastic (Bluegrass Cat) |
6a |
485k |
5 |
55 |
C. Rojas |
Armando Lab J. |
26.60 |
9° |
5 |
Saruko (Holy Roman Emperor) |
4a |
427k |
6 |
56 |
G. Acevedo |
Genaro J. Covarrubias E. |
16.60 |
10° |
7 |
Distendida (Send Inthe Clowns) |
6a |
423k |
6¾ |
56 |
A. Apablaza |
Rodrigo Quiroz S. |
40.20 |
11° |
10 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
5a |
408k |
7¼ |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
6.90 |
12° |
9 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
8a |
476k |
7¾ |
56 |
R. Cisternas |
Mario A. Apablaza G. |
11.00 |
13° |
2 |
Sachenko (Indy Dancer) |
4a |
496k |
8¾ |
56 |
J. Paredes |
Genaro J. Covarrubias E. |
12.00 |
14° |
13 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
8a |
494k |
9½ |
55 |
J. Inostroza |
José Venegas P. |
375.40 |
U° |
8 |
La Totita (Holy Roman Emperor) |
4a |
436k |
11¼ |
56 |
J. Villablanca |
Héctor Castillo S. |
13.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.82 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Chamo Candela
Mandiles: 12, 6, 4, 1, 11, 14, 3, 15, 5, 7, 10, 9, 2, 13, 8
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Lesly C. González, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Flores G., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Christian Rojas C., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) José Paredes R., (14°) Juan Inostroza E., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Armando Lab J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) José Venegas P., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Monsenor, (2°) Mascato, (3°) Dacamaxi, (4°) Cacique, (5°) La Magia Del Sur, (6°) Lor Kedimar, (7°) Lor Kedimar, (8°) Almalero, (9°) Carvatero, (10°) Queen´s Valley, (11°) León Poblete, (12°) Mami Chabe, (13°) Carvatero, (14°) Oveja Negra, (U°) Los Pierola